четверг, 28 апреля 2011 г.

Деревенские выживальщики Урала

Деревенские выживальщики Урала
    "Бросил я всю работу в городе сознательно и переехал жить в деревню" - говорит отец Лёхи, "потому что мне здесь нравится, нравится, что городской суеты всей этой нету. Короче говоря, наступила такая пора во мне, как в человеке, что захотелось какого-то уединения, просто уединения от всего. Не хочу работать больше, хочу жить спокойно, тихо, своим хозяйством, топить буржуйку и ни от кого и ни от чего не зависеть".
    История 16-летнего паренька и его родных, ведущих борьбу за жизнь в глухой уральской деревне.



33 комментария :

  1. Очень душевный и честный фильм.

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот тоже хочу в деревню, но вот очкую пока. Слабак :(

    ОтветитьУдалить
  3. Познавательно, есть над чем задуматься. Увидеть ошибки и сделать лучше.

    ОтветитьУдалить
  4. Фильм понравился. Позитивный,но с эдакой каплей безисходности.
    satanizmo

    ОтветитьУдалить
  5. Ебанитесь, в наших деревнях все 100% выживальщики.

    ОтветитьУдалить
  6. парень молодец

    ОтветитьУдалить
  7. в наших деревнях все 100% выживальщики. - Эт точно !!!
    :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Насчёт безисходности, это у режиссёров-нытиков такая пора была, вот мол сельская жизнь умирает, безработица, пьянка и т.д. И все снимали про захудалую деревенскую жизнь, валите мол лучше все в города, там мол голодным точно небудешь, но и свободным, замечу, независисмым от всякого жкх'шного однозначно не будешь.

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно, что еду они готовят на электроплитке.Папа с мамой- городскими так и остались, сын на природе уже приспособился, не пропадёт, если в город не вернётся.
    Но почему они так бедно живут? Видел ролик с Кошастым, теперь эта городская семья как то не стремится создать дома комфортные условия, вокруг дома порядок навести и внутри.
    Эта орава собачек с кошками ещё болезни домой занесут,может быть не всё засняли у них в гостях.Мне показалось,что эта семья так и будет перебиватся лесными дарами.

    ОтветитьУдалить
  10. Да нет, это не режиссёры нытики). Там реальная безисходность. Сестра ужо почти старая дева. Так и не вышедшая за муж, и походу бухающая. Вот праняга конечно молодец, духом не падает. Немецкий вот сам начал учить, молодец. Добытчик опять же. Но где он там себе жену найдёт если не в городе. Но какая современная тёлка поедет с ним в глушь? Так что самая что ни наесть безисходность.
    satanizmo

    ОтветитьУдалить
  11. Трогательно...
    как-то паренька жаль( но он Молодец.
    Помыслы у него "чисты"

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно как они сейчас, фильму то 10 лет.

    ОтветитьУдалить
  13. Немецкий вот сам начал учить,
    /// нахрена ж ему немецкий в этой дыре?

    ОтветитьУдалить
  14. Не спился бы,обычное дело в деревнях,что там еще делать то,

    ОтветитьУдалить
  15. Саид комментирует...

    Немецкий вот сам начал учить,
    /// нахрена ж ему немецкий в этой дыре?

    У всех у нас спят нераскрытые возможности, вот у парня и проявились. Он в разговоре использует литературный язык, наверное, много читает, в глуши мозги не забиты попсой, наркотой и пивом.
    Начинающий охотник, рыбак и земледелец, если сегодня нищета не задушит, создаст в будущем крепкое хозяйство. Если девушку из толковой семьи найдёт. Но на его родителей и сестру надежда слабая.

    ОтветитьУдалить
  16. Но на его родителей и сестру надежда слабая.
    //// ага ,согласен , только боюсь положительных примеров , не так много в жизни,

    ОтветитьУдалить
  17. Во-первых:Чел явно ни к чему не стремиться в этой жизни, немецкий не в счёт - его отлично преподают в школе. Добыть хавку поверьте это не главное в жизни.
    Во-вторых: говорит за себя что он охотник, а у самого сабаки дворняги и ни одной охотничей. В в-третьих:нахер дома столько кошек???
    На видео ему лет 16 от рождения, зато говорит как опытный охотник, либо он свистит либо книжек начитался. Навыки его не показывают, а правда ли он может то о чём говорит.
    Хуёвые они хозяева.Ограда мля ни какая. Дом старый срублен добротно, видно мастеровые трудились, а этой семье он явно достался на халяву. Кто льёт помои возле деревянного дома??? Для этого делается специально яма помойка где нибудь вдали от дома и возле туалета.

    ОтветитьУдалить
  18. Все курят, кроме него. То есть подсознательно никому из них (кроме него) не нравится такая жизнь. Хотя сестре не нравится, мне кажется, осознанно.
    Ну и плохо конечно то, что пускают все на самотек (однажды еды не хватило на четверых, помои возле сруба лить, всё верно подмечено было), а не "выдавливают по капле жлоба" и не стремятся создать крепкое хозяйство.

    ОтветитьУдалить
  19. Вот и правильно - я тоже притомился работать - поеду-ка я на Землю ! Вся эта мышиная возня городская с этими высосанными из пальца проблемами - довела уже !

    ОтветитьУдалить
  20. жить на природе реально круто. было бы желание - хозяйство можно хорошее сколотить.

    ОтветитьУдалить
  21. когда был снят фильм? есть ли продолжение?

    ОтветитьУдалить
  22. Парень хоороший, упеха ему во всем.

    ОтветитьУдалить
  23. Фильм был снят в 2001 году, парню было 16 лет, а сейчас ему 26, как и мне! Я в Германии живу и я строиная блондинка, поеду летом отдыхать в Россию, постораюсь его розыскать

    ОтветитьУдалить
  24. Предыдущий комент - лол: хахахаха!))))

    ОтветитьУдалить
  25. о чем ребята ? на 6-ой минуте обратите внимание на спутниковую тарелку на доме , да и остальные мелочи ! какие нахрен выживальщики!

    ОтветитьУдалить
  26. Ну тарелка и что? Кому она мешает? Если есть возможность бесплатно пользоваться "благами" цивилизации то почему бы и нет?

    Правда не понятно про спутниковый интернет.. нужен же еще телефон для "обратки".

    Да ,впечатление от фильма унылое, но это скорее всего правда жизни.

    ОтветитьУдалить
  27. У парня есть возможность жить как арабскому шейху, просто он этого не понимает. А запасов в тех местах хватает.....

    ОтветитьУдалить
  28. Батя сущий бездельник.Мать видно поддает.Сестра просто шкура,все деньги проматать,ну извините меня.Я бы ее обратно в город на заработки.А вообще там кроме парня одни большие бездельники.

    ОтветитьУдалить
  29. Давно я этот фильм смотрел. Тут написали, что снято в 2001м - наверное где-то в начале 2000х и смотрел на канале "Культура". Я был немного удручен тогда, призадумался даже и посчитал, что бесперспективно там ему оставаться. Где он сейчас кто нибудь интересовался?

    ОтветитьУдалить
  30. Снимите пожалуйста что с этими товарищами сейчас !!! очень интересно !

    ОтветитьУдалить
  31. Где хоть эта деревня находится? Я бы съездил продолжение снял....самому интересно.

    ОтветитьУдалить
  32. Хотя бы назвали деревню, как называется, где находится? Я бы съездил, снял продолжение....самому интересно.

    ОтветитьУдалить