пятница, 25 ноября 2011 г.

Грозит ли России техногенный кризис?

Грозит ли России техногенный кризис?

    Прогресс человечества невозможен без новейших технологий, которые, в свою очередь, влекут за собой многочисленные аварии. Почему в погоне за комфортом и богатством люди не обращают внимания на последствия этой гонки? Что является главной причиной техногенных аварий? Почему государство не заставляет собственников модернизировать свою собственность?




Кое-что по теме:
    • Полный Альбац
    • Климатический коллапс
    • Начало Конца
    • Грядущие катастрофы
    • Инновации против техногенных катастроф

3 комментария :

  1. Собственники торопятся вывезти побольше средств из России, для дальнейшего своего процветания за рубежом. Боятся, что не успеют до следующего переворота всё вывезти, чтобы у них не успели отобрать наворованное. Надеются, что успеют до техногенной катастрофы покинуть рубежи нашей Родины, она для них трамплин в царствие настоящего социализма... Там ржавчины меньше.

    ОтветитьУдалить
  2. Во многом виновата ужасная коррупция. Конторолирующие органы, всякие ростехнадзоры живут не на одну зарплату. Поэтому плавают теплоходы и самолёты возрастом по 40 лет. Эти контролёры подпишут любую бумагу за хорошие деньги.

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей Степанов25 ноября 2011 г. в 19:15

    Техногенный кризис нам грозит, однозначно.

    Почему? Всё достаточно просто техногенные катастрофы случаются (в отличие от природных) там где выходит из строя техника либо здания/сооружения.

    Чтобы их избежать необходимо технику и сооружения поддерживать в ИСПРАВНОМ состоянии. А это далеко не просто, ввиду колоссального дефицита ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ кадров. Кадры (т.е. человеческий фактор) и есть причина техногенных катастроф.

    А откуда берутся кадры? Их воспитывает система: семья, школа, ВУЗ, предприятие. И разгильдяйство по этой цепочке передается конечному продукту, "специалисту". Любая техника будет работать вечно, если её поддерживать в исправном состоянии, т.е. диагностировать и устранять неисправности. Что в нашей стране разучились делать правильно, положившись на всем известный "АВОСЬ".

    ОтветитьУдалить