понедельник, 16 мая 2011 г.

Страх судного дня подстёгивает строительство убежищ

Страх судного дня подстёгивает строительство убежищ

    Терроризм – хорошая вещь для строителей бункеров. Еще лучше для этого бизнеса подходит апокалипсис.
    Данила Андреев начал строительство «комнат паники» три года назад, когда страх терактов и перерастания коммерческих споров в конфликт создал спрос на них в России. Теперь он продаёт «бункеры выживания» по 400 тысяч долларов каждый, наживая капитал на страхе перед теорией о конце света в следующем году.
    «Сам я не верю в сценарии конца света», - сказал 31-летний Андреев в своём офисе в центре Москвы, чья компания «Спецгеопроект» завершает строительство 15 бункеров в неназванных местах по всей России. - Но когда вы слушаете, как клиенты говорят о конце света, это заставляет вас об этом думать».

    Хотя Россия была мишенью для террористов, и 37 человек погибли в январе в результате взрыва в оживленном аэропорту Москвы, все больше людей ищут, как защитить себя от того, что Андреев называет «глобальным катаклизмом» в 2012 году, ожидание которого основано на предсказаниях, таких как толкование древнего календаря майя.

    Northwest Shelter Systems, компания, основанная в Сэндпойнт (штат Айдахо), которая специализируется на ядерных бомбоубежищах, получила ряд запросов от потенциальных клиентов, число которых выросло на 60% после мартовского цунами и землетрясения в Японии, сообщил по электронной почте ее вице-президент Эллан Томпсон (Allen Thompson).

    Группа Vivos из Дель Мар (округ Сан-Диего), которая строит бункеры и чей сайт рассказывает о падении метеоров на Землю, сообщила, что количество запросов на жильё в одном из ее объектов подскочило в 10 раз после аварии, в которой погибли или пропали около 25 тысяч человек.

    «Сотни обращений» поступают из России и других бывших советских республик, рассказал по электронной почте основатель Vivos Роберт Висино (Robert Vicino). Ближайшее убежище Vivos находится в неназванном месте в Центральной Европе, сказал он. Его стоимость составляет около 25 тысяч долларов на человека.

    «Каждый человек имеет различные представления или ощущения, что может ожидать всех нас впереди», – сказал Висино. «Vivos – это не о 2012 годе, но это решение о страховании жизни для наших семей от катастрофы, когда бы она ни случилась».

    Vivos строит объекты в Соединенных Штатах и других странах. Она заявила, что в январе рассматривала возможность покупки двухэтажного бункера, построенного для британского правительства в 1990 году в сельской местности Шотландии.

    Компания «Спецгеопроект», которая занимается особыми геологическими проектами, планирует в этом году открыть салон в богатом московской районе на Рублёвке, и расширяет свою деятельность в регионах России, сказал Андреев.

    Площадь бункеров компании – от 377 до 969 квадратных футов. Обслуживание объекта, в том числе его воздушной системы, обходится около 2,5 тысяч долларов в год, сказал он.

    Алтай, южной горный сибирский регион, который граничит с Китаем, Монголией и Казахстаном, представляет особый интерес, потому что он считается «спасением от наводнения», сказал Андреев. «Спецгеопроект» начал строить бункер на Алтае площадью около 260 квадратных футов стоимостью 350 тысяч долларов.

    «Они все говорят одно и то же: в следующем году произойдет смена полюсов или еще что-то, и большая часть России будет затоплена, за исключением Алтая и нескольких других регионов», - сказал Андреев.

    35-летний Алексей, один из клиентов Андреева, сказал, что переживание по поводу бедствий надвигающегося апокалипсиса заставило его в феврале заказать строительство бункера за 150 тысяч долларов за пределами Москвы, достаточно большого для того, чтобы укрыть восемь человек. Он отказался назвать своё полное имя, чтобы сохранить в тайне, что он оформил заказ на бункер.

    Что-то катастрофическое, безусловно, произойдёт в следующем году, сказал Алексей в телефонном интервью.

    «Всё указывает на некое потрясение 21 декабря 2012 года», - сказал Алексей, ссылаясь на собственную версию конца света, предсказанного в 16 веке французским аптекарем Нострадамусом, слепой болгарской прорицательницей Бабой Вангой и календарем майя.


Автор: Любовь Пронина



Кое-что по теме:
    • Бункеры в США раскупаются как горячие пирожки
    • Инвестиции в безопасность
    • Спаси меня, мой бункер, от ядерной войны
    • Частное бомбоубежище для избранных
    • Все умрут, а я останусь

22 комментария :

  1. сколько безхозных складов строят по всему миру, (успеют ли толстосумы добраться до своих алтайских кладовых???)

    ОтветитьУдалить
  2. Спецгеопроект» начал строить бункер на Алтае площадью около 260 квадратных футов
    ....интересно , откуда это скопипизжено,где площадь измеряют в квадратных футах? Када всякую хуйню копируете хоть иногда этот бред читайте.

    ОтветитьУдалить
  3. "...всякую хуйню копируете..."
    Да ещё и кучу грамматических ошибок вносят, падлы!

    ОтветитьУдалить
  4. А толстосумы это кто позвольте узнать?
    Те кто много работает и зарабатывает больше чем вы?

    ОтветитьУдалить
  5. Достаточно посмотреть на фамилии или рожи и сразу станет все понятно...

    Слава Славянам!!!

    ОтветитьУдалить
  6. "А толстосумы это кто позвольте узнать?
    Те кто много работает и зарабатывает больше чем вы?"
    скажите а у вас есть около 8 мил. рублей чтобы сховаться где-нить в алтайском крае или на Кайлосе??

    ОтветитьУдалить
  7. ))) Восьми нет, но Вы все равно не поймете, однако строю (не сам конечно, пусть это делают профессионалы) и зачем в алтайском крае, не далеко от дома на даче, в 12 км. от города.

    ОтветитьУдалить
  8. Ты на свою рожу посмотри

    ОтветитьУдалить
  9. как бы эти "Профессионалы" не наведались потом на вашу дачу....

    ОтветитьУдалить
  10. Чтоб тя там завалило =DDD

    ОтветитьУдалить
  11. О "профессионалах" я тоже подумал.......
    К последнему комментатору, если Вы ребенок, то и обращайтесь в подобном тоне к своим сверстникам.

    ОтветитьУдалить
  12. и сколько если не секрет сейчас стоит уютная подземная норка? если не обращаться к "сверхспециалистам"?

    ОтветитьУдалить
  13. На 6 человек, около 1,5 миллиона, спец оборудование отдельно

    ОтветитьУдалить
  14. я бы пожелал вам никогда не пользоваться им по назначению, но боюсь нам всем в скором времени придётся искать пятый угол... (у вас он уже почти готов, надеюсь успеете доделать.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо и Вам, мне самому не хотелось бы им воспользоваться, но как говорится "на бога надейся, а сам не плошай" пусть будет))))

    ОтветитьУдалить
  16. Это будет все внезапно...
    Не полетят ядерные ракеты из одной страны в другую...

    Ядерное оружие будет уничтожать прежде всего свою страну, ну и по пути другие безъядерные страны что поближе...

    это все понты - ядерный щит и т.д.

    Если весь мир сейчас управляется из Швейцарии.

    Слава Славянам!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Мочи, КОЗЛОВ!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Всё упирается в уровень жизни в стране: у нас толстосумом выглядит тот, кто ездит по уицам на большом чёрном джипе, например. Зачем ему такая техника? По бездорожью он на ней не ездит, "джиперы" на грязных помятых тоётах и крузаках ему не ровня, его тачило украшают огромные полированные диски и слой автокосметики на блестясзем кузове. Вот он едет в потоке, сидит выше, перестраивается раньше других, мечется из ряда в ряд не включая поворотники, подрезает мне дорогу. Ни один такой меня не пропустил в тесном месте, хотя существует простое правило, когда в свободном ряду водила должен пропустить одного из соседнего ряда, где создали пробку. Я даже перед светофором не останавливаюсь рядом с такими. Не хочу глаза у них видеть. Враги народа. )))

    ОтветитьУдалить
  19. Враги народа. )))
    У тебя комплексы , боязни черных джипоф

    ОтветитьУдалить
  20. Если весь мир сейчас управляется из Швейцарии.

    Слава Славянам!!
    сукаблядьславаславянин побывал паскудина и там, дай хоть денег , немношко на подготовку к бп.......

    ОтветитьУдалить
  21. Кринскому Крысу
    от 19 МАЯ 2011 Г. 16:37

    Пососешь...
    не маленький...

    Слава Славянам!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Камрад подогнал ссылку на видео про всемирный потоп в случае таяния полярных льдов:
    http://www.youtube.com/watch?v=Cum1IYxM4Mw

    ОтветитьУдалить