понедельник, 10 февраля 2014 г.

Как выжить в пустыне?

Пустыня довольно экзотическое место для наших широт. Но в современном мире  стали популярны экзотические места отдыха. Поэтому стоит знать как выжить в столь экзотичном месте как пустыня.

У пустыни свои особенности. Например, там днем очень жарко, а ночью очень холодно. По пустыне идти лучше всего вечером или ночью. Если знаете примерно где оазис, то надо двигаться к нему.  Главным грузом в пустыне должна быть вода.  Если вещи мешают вам двигаться лучше их оставить, а воду  нести в любом случае. Вода – это путь к выживанию в пустыне. Чтобы уменьшить потовыделение, необходимо намочить одежду.

Места передвижения также важны для быстроты перемещения по пустыне. Следует двигаться вдоль следов дороги или по твердому песку между дюнами в долине Как альтернативный вариант можно двигаться по гребням дюн.

Одежда имеет также не маловажную роль при выживании в пустыне. Она должна полностью закрывать тело и должна быть легкой. Ее ни в коем случае нельзя снимать, иначе вода испарится из организма раньше чем вы захотите пить. Обезвоживание в пустыне – основная причина смертности. При том что вода была у пострадавшего.

Если говорить о питании в пустыне, то это т вопрос стоит на втором месте после воды. Вопрос о питании может быть только при наличии воды. Без нее есть не стоит. Без еды можно продержать до двух суток без ущерба для здоровья. Но все же еду в пустыне, как не странно, добыть можно. Только ее можно найти  возле источников воды. Самой доступной едой могут быть грызуны, ящерицы, кролики, змеи и другая живность.

Если вам предстоит переночевать в пустыне, то следует позаботиться о тепле. Для этого надо развести огонь. Это можно сделать с помощью сухих пальмовых листьев и другого сухого «топлива», которое есть, как правило, близко от оазиса. Самым простым способом разжечь огонь без спичек или зажигалки  это использование увеличительного стекла и солнца. Поэтому об огне стоит позаботиться до его захода.

Здесь - http://beauty4.ru/ вы найдете все, что интересует женщину: советы о том, как сохранить здоровье и красоту, маленькие хитрости, которые необходимы всем, кто хочет быть желанной, сексуальной и обольстить любого мужчину. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий