четверг, 23 января 2014 г.

Добыча огня с помощью фокусировки света

В дикой природе, нелегко выжить и тем более это нелегко сделать, если под рукой нет материалов для разведения огня. Точнее говоря, как раз материалы найти можно, но мало кто знает как можно быстро и без огромных затрат усилий сделать огонь. Есть много способов, от фокусировки солнечного света, трения до банальных способов поиска кремния. 

Настоящие профессионалы используют первый способ в борьбе с добычей огня, а именно фокусировку солнечного света используя разного рода материалы. Подойти для этого могут даже обычная бутылка наполненная водой, хотя это сделать достаточно трудно потому бутылки могут быть не ровными или вода может быть мутная, а это сделает направленный солнечный свет рассеянным. 

Лучше всего подыскать алюминиевую банку из-под пива или газированной воды. Задняя часть такой банки, вогнутая и на ней нет не каких нанесения или маркировок, поэтому она лучше всего подойдёт для того что бы собирать солнечный свет и направлять в нужное положение. Что бы усилить такой эффект рекомендует затереть заднюю часть банки, что можно сделать любым камнем, желательно с поверхностью напоминающей боковую стороны спичечного коробка. 

Для того что бы сделать направленный свет, нужно солнце то есть место где лучи солнца беспрепятственно попадают на банку, и безветренная погода. Установив прибор в правильное положение, можно отправляться по своим делам, на полчаса, а уже к приходу, будет гореть огонь. 

Перед тем как разводить огонь, сначала нужно запастись дровами и хворостом, ведь будет очень обидно если огонь разгорится и сразу же потухнет, из-за того что не было просто дров или любого другого горючего материала, которое нужно вовремя подкинуть в разгоревшееся пламя. Горючего материала должно быть достаточно для приготовления пищи, и для поддержания огня ночью. 

На нашем сайте вы сможете смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве совершенно бесплатно! У нас Вы найдете фильмы самых популярных жанров кинематографа и последние новинки кино текущего года в хорошем качестве hd 720. Мы постараемся отвечать запросам каждого нашего пользователя.

Комментариев нет :

Отправить комментарий