четверг, 16 января 2014 г.

Как подобрать снаряжение для похода в дикую природу

Те, кто любит путешествовать не по странам, а именно по дикой природе, полной опасностей и неожиданностей наверняка скажут, что для выживания в таких условиях понадобиться снаряжение и жизнь будет зависеть от того, насколько правило данное снаряжение будет подобранно. 

Перед тем, как отправиться в поход, человек должен сначала убедиться в том, какой вес снаряжения оптимален для того что бы проходить большие расстояния и при этом не терять много энергии и не переутомляться уже после первого километра. Оптимальный вес для многих людей, составляет всего 6 килограмм, и это наталкивает на то, что в дорогу стоит брать только самое необходимое, что бы влезть в этот порог веса. 

Первое, что нужно положить к себе в сумку, это компас, списки, флягу для воды и нож. Фляга для воды, должна быть из плотной стали, чтобы в ней можно было прокипятить воду над огнем, и она не расплавилась. В ином случае можно использовать и обычный поэтиленовый пакет, прочно завязанный. В нём тоже можно кипятить воду, но использовать такой пакет не рекомендуется больше 2 раз. 

Спички, должны содержаться не в обычным коробке, а в металлической коробке, вместе с боковой стенкой спичечных коробков. Сама спичка смачивается профессиональными охотниками в парафине, кроме самой головки. Всё это нужно для того чтобы и списки и боковая стенка коробка не отсырели в дикой природе, что довольно часто становиться проблемой. Полезно будет иметь и сапёрную лопату. 

Она не занимается много места, весит не так уж и много, но сослужит большую помощь в дикой природе. Так к примеру с помощью лопаты можно рыть себе колодцы, делать яму для ночлега, использовать её вместо ножа, но только в том случае если она заточена. Многие выжившие даже рассказывали истории, когда лопата отлично заменяла весло. 

Каждый желает смотреть фильмы в наилучшем качестве, ведь от этого зависит комфорт, интерес и впечатления. На нашем сайте http://novostar.net/domashnie-kinoteatry/ вы сможете выбрать и приобрести домашний кинотеатр по приемлемой цене!

Комментариев нет :

Отправить комментарий