четверг, 16 января 2014 г.

Как добыть воду

В сложных природных условиях бывает довольно-таки сложно справится со всеми невзгодами, которые внезапным образом обрушиваются на человека. Но следует быть всегда готовым к ним, если отправляешься даже в безобидный туристический поход.

В дороге может всякое случится, и можно сказать, что так и происходит чаще всего, и нужно убудет справлять с природой один на один. Поэтому нужно всегда быть готовым добывать себе как пищу, так и воду. Это обязательное условие выживание в дикой природе. Нужно помнить, что всю пищу нужно кипятить или жарить, а воду нужно пить либо из источников, либо из растений. 

Не в коем случае нельзя пить старую воду, нужно всегда пополнять источники пресной воды, иначе можно в короткие сроки умереть. Без воды  и неделю человек не продержится. Благо источников воды очень много, нужно просто перед отправлением в туристическую путевку нужно в обязательном порядке изучить основные места в округе куда вы собираетесь. Захватить с собой все необходимое, даже если вы не собираетесь далеко уходить. 

Всякое может случится. А так же нужно обязательно изучить полезные грибы и растения, которые могут вам спасти жизнь. Нужно серьезно подготавливаться даже к самым незначительным туристических походам, если конечно вы оправляете не в лесок рядом от дома, а в какие-то территории, которые находятся далеко от городов. 

При этом следует помнить всегда, что старайтесь не теряться с друзьями, будьте вместе. Вместе вас проще найти, если понадобится, и обязательно помните, что взаимовыручка и помощь друг другу обязательно приведут к тому, что вы сможете выбраться из самых тяжелых моментов в жизни, даже если вы окажитесь в дикой природе без провианта и воды а так же огня  и прочих полезностей современного мира. Нужно всегда держаться вместе, чтобы добиться своего, иначе ничего не получится.

ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ проводит профессиональную переподготовку и дает второе дополнительное образование по программе "Промышленное и гражданское строительство". По окончании курса обучения (8 месяцев) слушатели получают диплом пгс! о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида деятельности.

Комментариев нет :

Отправить комментарий