вторник, 24 декабря 2013 г.

Радиоактивная зона! Советы по выживанию

Человек открыл и изобрел множество полезных вещей. Жаль, что многие из них несут потенциальную угрозу. И никто не может дать стопроцентной гарантии в том, что завтра мир не окажется на пороге технологической катастрофы. 

 Когда заходит разговор о радиации, то наше воображение рисует нам ядерный взрыв и как следствие этого полная гибель людей. Это конечно страшная картина, но намного страшнее та угроза радиоактивного заражения, которая подстерегает нас на каждом шагу. Землетрясения, наводнения, стихийные пожары, да и просто человеческий фактор в любой момент могут привести к утечке радиации. Кроме того, на земле и так достаточно мест с естественным повышенным фоном. Но люди не торопятся их покидать – выживают, живут и считают своим домом. 

 Как же выжить в условиях повышенной радиации? Вот несколько полезных советов: 
1. Начните с территории вокруг того места где живете. Необходимо избавиться от травы растущей вокруг, так как она имеет свойство накапливать радиацию. Ее необходимо выкорчевать и закопать на глубину не менее 1 метра.    
2. Не ленитесь проводить в своем жилище влажную уборку ежедневно. Не давайте пыли скапливаться по углам – она радиоактивна.
3. Всю уличную одежду и обувь необходимо оставлять за порогом. Не вносите в дом дополнительной радиации.
4. Придя домой, необходимо принять душ, уделяя особое внимание открытым участкам тела. Прополоскать нос и рот.
5. Не при каких обстоятельствах не принимать пищу на улице. И не при каких обстоятельствах не ловить рыбу, собирать грибы, ягоды или употреблять овощи-фрукты выращенные тут же, в зараженной зоне.
6. В еде следует отдать предпочтение мясу – любому, хоть воробьиному. Сперва его вымораживают не менее месяца, затем несколько раз уваривают, каждый раз избавляясь от бульона. Затем обирают с костей, еще раз варят и только потом употребляют. 
7. Каждое утро и вечер, в области щитовидной железы и запястий рисуйте решетку йодом и выпивайте порцию спиртного напитка крепость не менее 15 градусов.  И главное – бывайте на улице как можно меньше!

На сегодняшний день лента упаковочная полипропиленовая - популярное средство для упаковки различных товаров, полностью отвечающее современным экологическим нормам в силу возможности полной утилизации и обеспечивающее оптимальную сохранность груза при перевозке, хранении и выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Комментариев нет :

Отправить комментарий