понедельник, 16 декабря 2013 г.

Преодоление болот

Если во время своего похода Вы наткнулись на болото - лучшим решение несомненно будет обойти его, либо же и вовсе уйти назад той же дорогой. Но, не следует забывать и о том, что жизнь весьма непредсказуема и что случится может всякое. Поэтому, если уж допустить, что Вы пошли напролом, то было бы полезно знать некоторые вещи.

Прежде всего не стоит полностью доверять чьим-либо словам относительно проходимости болота. Там где летом можно пройти не замочив ног - весной или осенью вполне можно провалиться и по пояс. Так же не следует идти сразу после обильных дождей.

Поверхность болота всегда обманчива. Зачастую тонкий слой воды и грязи покрывает твердую почву и, наоборот, внешне прочная поверхность может провалиться под весом человека. Поэтому следует запастись шестом(слегой) и методично проверять им болото перед собой. Помня о том, что проваливаться в болотную жижу не только противно, но и смертельно опасно, НИКОГДА не пытайтесь побежать на прямую, даже если твердый берег уже виден. 

Всегда старайтесь обойти подозрительные места и по возможности держитесь ближе к кустам и деревьям - так будет меньше шансов зайти в самый центр заросшего водоёма. Прыгать с кочки на кочку тоже крайне рискованно - будьте предельно терпеливы и двигайтесь не торопливо. Даже если кочка и не провалится, Вы вполне можете оступиться, подскользнуться и просто промазать, а буквально упасть в грязь - удовольствие еще то. 

Провалившись же - не паникуйте, это Вам не поможет. Положите шест плашмя и опирая на него, примите горизонтальное положение и плашмя отползайте от опасного участка. И помните - лучше потратить лишний день на то, что бы обойти болото посуху, чем увязая и барахтаясь в грязи пытаться его преодолеть.

Сайт Kinoline.tv дает возможность смотреть кино онлайн в любое доступное для Вас время дня и ночи, в хорошем качестве, совершенно бесплатно и без всякой регистрации. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий