воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Как действовать во время ядерного взрыва

Человечество пережило множество войн: когда – то наши прапрапра сражались с помощью копий и стрел, а затем изобрели огнестрельное оружие и множество бомб. И если раньше война являлась противостоянием нескольких армий друг другу, то сегодня, кровопролитная битва вряд ли состоится: на смену винтовкам пришли ядерные взрывы. Звучит страшно, однако выжить в результате такого бедствия, все – таки можно. 

Итак, разберемся – что делать, если вы услышали оповещение о взрыве? Во – первых, максимально быстро найдите укрытие, желательно, чтобы оно располагалось под землей. Ни в коем случае не смотрите на вспышку от ядерного взрыва – рискуете ослепнуть. 

Если поблизости нет укрытия – спрячьтесь за любым предметом, представляющим собой защиту. Если взрыв застал вас на улице – ложитесь плашмя на асфальт и прикрывайте голову. Помните, что взрывная волна дойдет до вас примерно спустя 30 секунд. 

Стоит учитывать, что для ядерного взрыва характерно выпадение токсичных радиоактивных осадков – укройте тело и спрячьтесь в какое – либо помещение; на эти манипуляции у вас есть всего 20 минут. 

Оказавшись в укрытии, необходимо найти радио, работающее от батареек: когда коммуникации выйдут из строя, вы останетесь на связи с внешним миром и будете снабжены необходимой для спасения информацией. Слушайте инструкции и оставайтесь в укрытии до тех пор, пока власти не дадут официального разрешения о выходе наружу. Позже вас эвакуируют в безопасный район. 

Вам жизненно важно создать в убежище необходимые санитарные условия, распределить пищу и воду. Пробыть в укрытии можно достаточно долго – вплоть до целого месяца: расходуйте ресурсы экономно. 

После того, как вы получите информацию о том, что можно выходить наружу – выбирайтесь. Если ваш дом попал в радиус шоковой волны – проверьте, отсутствуют ли признаки  обрушения: выпавшие кирпичи, выбитые окна, прорыв газовых линий. Не спешите попасть внутрь, продолжайте слушать официальные сообщения. 

Ни в коем случае не включайте электроприборы, пока не удостоверитесь в том, что линия в порядке. Также не стоит употреблять воду – она может быть заражена. 

На нашем сайте вы сможете смотреть ваши любимые поп клипы онлайн в хорошем качестве!

Комментариев нет :

Отправить комментарий