понедельник, 2 декабря 2013 г.

Как избежать переутомления в условиях похода

Если человек не может продолжать путь и очень хочет отдохнуть, у него кружится голова и ему трудно передвигаться – это самые первые симптомы переутомления. В таком случае, для начала, желательно дать себе отдых. Отдых длится до двух дней. Но, не у всех в походах, такие отдыхи бывают возможными. 

Поэтому, следует внимательно отнестись к следующим советам. Чтобы человек мог хотя бы как-то идти самостоятельно, необходимо забрать у него все вещи. Вещи могут нести товарищи по ходу. Если распределить их на несколько человек, то они не будут казаться такими тяжелыми. В такие моменты лучше не торопиться и идти размеренным шагом. Желательно, максимально приблизить ритм своего шага к ритму заболевшего человека. 

Ведь переутомление, это не что иное, как настоящая болезнь. Для того, чтобы избежать попадания в такую ситуацию, можно заранее к ней подготовиться. Для этого нужно пить различные витамины и другие препараты. Главное, чтобы все принимаемые препараты были растительного происхождения. Нужно питаться здоровой пищей. Овощи должны стать вашими друзьями. Особенное внимание нужно уделить луку и чесноку. Они также, играют далеко не последнюю роль в профилактике. 

Но, стоит помнить о том, что при приеме дополнительных витаминов, нужно соблюдать норму. В противном случае, можно заболеть другим, не менее страшным заболеванием. Кушайте больше шоколада. Именно он вырабатывает устойчивость к стрессам. Выбирайте темный шоколад и можете питаться им без остановки. 

И если переутомления не удалось избежать, требуется хотя бы одна продолжительная остановка. Человеку с переутомлением необходимо полежать и прийти в нормальное состояние. Возможно, что такие остановки придется делать часто, но это крайне важно для человека с переутомлением. Нужно иметь терпение и выказывать ему свое недовольство.

Фольгированные шарики надутые гелием летают около двух недель, из-за плотности материала. Шары с гелием в Киеве можно купить предварительно позвонив к нам. Гелиевые шарики это чудесная и очень увлекательная вещь. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий