понедельник, 16 декабря 2013 г.

Действия в дикой природе

Тут я расскажу вам, что делать, чтобы выжать в экстремальных условиях дикой местности. 
И так что же делать когда оказываешься в дикой местности:

В  первую очередь надо приступить в поиски крыши над головой (пещеры, шалаша, заброшенного домика и т. д.), то место где можно переночевать и спрятаться от дождя.
В следующею очередь необходимо дать сигнал, что на этом острове есть человек и он нуждается в помощи. В этом случаи необходимо подать сигнал SOS, для которого надо развести сильный-сильный огонь. 

Для того чтобы развести костер нам надо:
1.В первую очередь надо найти сухие ветки или солому 
2. Также необходимо найти хорошее  место для костра, ели вы не нашли такое место пройдется обустроить самим   нужно прикрыть это место со всех сторон ветками и камнями чтобы костер не распространился по всей местности. Также костер должен расположиться 3-4 метра от ближайших деревьев. 
3. Необходимо заранее заготовить сухие ветки, чтобы поддерживать огонь и в ночное время суток.
4. И после того как все подготовлено для костра задается вопрос как же развести огонь без спичек. Сначала свернем сухую кору, внутри трубки ставим кусочек ватки, которую можно взять из куртки и несколько тоненьких сухих веточек. Ватка начнет тлеть при попадании искры, выбираем твердый камень с кулак. Держим наш сверток блеска к камню, при этом ударяя по камню ножам. 

И еще один из самых важных пунктов это вода, а точнее ее поиск. Вам необходимо найти источник води, чтобы ваш организм не был истощен. Если вы нашли воду, но она не совсем чистая я расскажу несколько советов, как можно очистить воду:

Нам понадобится: плотная ткань, возьмем ткань на ее нужно положить песок, древесного угля и мелких камушков через это пропустить воду. И после 5-10 минут кипячения эту воду можно пить. Эти советы должны помочь вам в экстремальной обстановке.

Комментариев нет :

Отправить комментарий