пятница, 29 ноября 2013 г.

Как выжить посреди степи?

Если вдруг заблудились в степной зоне, то сразу вспомните сторону света или направление. Если знаете, в какой стороне света располагаетесь, то можно попытаться сориентироваться по камням, на которых есть мох. Если камни отсутствуют, то можно определить по расположению солнца.
Даже если не получилось узнать, в какой стороне света находитесь, то не спешите расстраиваться. Прислушайтесь внимательно к звукам. Может рядом проходит трасса, по которой ездят автомобили. Хотя, если ветер будет дуть в сторону от дороги, то можно и не услышать ничего.

Смотрите на свои следы, чтобы не запутаться. Смотрите по сторонам. Если увидите возвышенность, то смело идите к ней. Может быть, удастся найти реку, идите вдоль русла. Оставаясь с природой наедине, река способна обеспечить водой и едой. Нужно постараться кипятить воду по возможности.
В степи множество растений, которые легко употребляются в пищу. К примеру, одуванчик. Однако надо быть осторожными в выборе растений. Бывают и вредные растительности. Лучше поймать грызуна, ящерицу, птицу, рыбу. Но соблюдайте внимательность и ловкость. Например, от укуса грызуна могут начаться нагноения. В гнездах птиц можно найти яйца, которые пригодны в пищу.

Ягоды неизвестные тоже могут попасть в степи. Но не нужно спешить их съесть, так как бывают ядовитые ягоды. Съешьте за раз 1-2 ягодку. Подождите пару часов, если не стало хуже, то можете смело есть их.

Не забывайте про оптимальное распределение своих сил, потому что передвижения по степи отнимает их много. Если устали, то следует отдохнуть немного. Если погода стоит жаркая, то найдите тень, чтобы там прилечь. Однако в степи совсем мало деревьев, то ищите лучше возле рек кустарники, где можно обустроить убежище. Бойтесь обезвоживания, поэтому употребляйте как можно больше воды, причем кипяченной. Если нет возможности прокипятить воду, то воспользуйтесь росой, которая появляется по утрам. 

На нашем сайте вы сможете приобрести хонду срв цена на которую приятно удивит каждого!

1 комментарий :

  1. не ходите в степь и не ешьте грызунов, у них чума бывает

    ОтветитьУдалить