воскресенье, 27 октября 2013 г.

Как выжить в дикой природе?

В жизни бывают разные ситуации.  Если случится так, что вы попадёте в дикую природу, вам нужно будет знать, хотя бы несколько правил выживания в данной среде. Самое главное не совершать глупых поступков, не паниковать, успокоиться и немного подумать. 

Каждый человек в диких условиях найти себе пропитание, построить жилище и согреться. Делали же это как то раньше первобытные люди?! Хотя голодовка в этом случае может быть даже полезной для людей с лишним весом, желающим немного скинуть его. Но не стоит забывать о своём здоровье в первую очередь. Поэтому стоит распределить свой запас еды на несколько частей, а не съедать всё сразу, особенно если вы тратите мало энергии. 

Силы и питание вам ещё понадобятся. Лучше всего оглядеться вокруг и присмотреться с помощью чего можно будет пополнить свой рацион. А в лесу для этого средств больше, чем достаточно! Это растения, корешки, травки, грибы. Важно только знать какие из них съедобные, дабы не навредить самому себе. Так же в пищу можно употреблять почти всех лесных птиц и животных в экстремальной ситуации. 

Если по близости можно добраться до воды, где водиться рыба, то  можно из подручных средств соорудить себе удочку и поймать рыбы. Огонь всегда можно развести старым проверенным способом, как делали это наши предки – трением. Хоть этот процесс и требует много усилий, зато результат вас точно воодушевит. Важно знать ещё, что растения, которые выделяют так называемый молочный сок, точно ядовитый в пищу их употреблять нельзя ни в коем случае! 

И всё-таки, если вы собрались в поход или на природу, чтобы отдохнуть или просто в лес за грибами и ягодами, то всегда нужно брать с собой вещи первой необходимости. Спички, компас, пропитание, тёплые вещи и т.д. Хорошего вам отдыха на природе, дорогие друзья!

Если вы хотите фильм Сталинград 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве - добро пожаловать на наш сайт!

Комментариев нет :

Отправить комментарий