пятница, 25 октября 2013 г.

Как не умереть с голода в диких условиях

Ни кто не исключает факт, что когда то однажды можно попасть в опасную ситуацию. К примеру, потеряться все лесу, попасть на остров при кораблекрушении или авиакатастрофе, и тем самым полностью отрезать себя от внешнего мира, а самое главное от комфортных и привычных условий. 

Не самая большая, но одна из основных проблем, которая возникает практически на следующий день это голодание и мысль о том, что нужно, где-то раздобыть еду. Очень хорошо если с собой есть не большие запасы еды. Даже на суточном пайке можно продержаться неделю, а может и больше и это доказывают даже анализы. 

По статистике человек в спокойном состоянии, не затрачивая энергию, может прожить без еды около 50 дней, но это число резко сокращается до 20-30 дней, ведь спокойное  состояние предусматривает только отдых что уже невозможно сделать, попав в лес или в другую необитаемую среду. Стоит отметить что ученые доказали что среднее потребление энергии организма в сутки составляет не больше 15 тысяч кДж, но так же были проведены опыты касательно того что человек при потреблении 2 тысяч кДж, ведёт нормальный образ жизни в течение двух и больше недель, а вот именно это и нужно запомнить. 

Если стабильно распределить еду на необходимый промежуток времени, то можно чувствовать голод, но при этом организм будет нормально функционировать, а голод уже через несколько дней притупиться или полностью пройдёт. Так за неделю можно найти еду на дальнейшее выживание в диких условиях, но если съесть всю еду полагаясь только на свой голод, тогда есть большая вероятность, что в ближайшее время, когда еда закончиться, организм начнёт истощаться.  Это может привести к тяжёлым травмам, заболеваниям, помутнению рассудка и в конечном итоге закончиться летальным исходом. 

на нашем сайте вы сможете посмотреть любимый фильмы онлайн в хорошем качестве! Разнообразные детективы, мелодрамы, комедии, так же разные режиссеры и актеры,  потраченные на съемках  роскошные декорации или скромный  антураж, все это можете найти в онлайн фильмах.

Комментариев нет :

Отправить комментарий