вторник, 17 сентября 2013 г.

Цунами и как его распознать

В нашей жизни, за последнее время, к сожалению, участились природные катастрофы. Как это не прискорбно, но такие явления забирают множество людей.  Землетрясение, цунами, наводнение и т. д. Поговорим о цунами и как выжить в этой беде?

Цунами вселяет страх в людей за считанные секунды. Цунами  — это последствия землетрясения вблизи от береговой зоны или что еще может быть хуже, прямо в открытом море. После чего с невероятной силой обрушивается на землю огромные волны цунами, снося все на своем пути. Иногда о приливной воде предупреждают, но не каждый способен сделать все возможное, чтоб остаться в живых. А некоторые просто не знают о том, что их жизнь считается уже в минутах.

Знания о том, как выжить во время цунами может быть очень полезной каждому. Живя даже возле небольшого озера, по определенным причинам, может возникнуть большая волна. Пренебрегать опасностью во время цунами просто нельзя. Это безжалостный каприз природы. И чаще всего в зону риска попадают те населенные пункты, которые находятся возле моря или океана.  

Первый шаг к оповещению населения будет объявление о сейсмической активности в прибрежной зоне. Даже если сила землетрясения невелика, не стоит думать что вас это не коснется. Эпицентр землетрясения может быть именно в море. Вот несколько советов о том, как спастись во время цунами:

• очень внимательно слушайте все сообщения, которые идут по радио- и телевидению. Это могут быть люди из правительства или метеорологи. Обычно такие новости говорят за два часа до трагедии. Вовремя услышав сообщения, у вас будет больше времени на нужные действия.
• Наблюдайте за животными. Они, как никто чувствуют приближение гигантской волны. Проявляют беспокойство. Дикие животные уже спасаются бегством.
• Обратите внимание на береговую линию. Перед наступлением ценами, вода уходит с берега на несколько метров. Стихают волны. Или поднят мусор со дна воды.
• Огромные волны всегда сопровождаются громоподобными звуками. 

Если вы хотите купить очиститель воздуха по приемлемой цене - добро пожаловать на наш сайт!

Комментариев нет :

Отправить комментарий