четверг, 19 сентября 2013 г.

Как выжить, или избежать оползня

Так как многие природные катастрофа чаще всего наступают неожиданно люди, бывают к ним просто не подготовленные. Если бы техника безопасности при природных катаклизмах, преподавалась в школах на должном уровне, жертв было бы на много меньше. В этой статье мы попробует немного рассказать о том, что делать и как спастись от такой стихии как оползней. 

Нельзя сказать, что это самое опасное природное явление, но если оно приходит неожиданно, то погибает много человек. Что же представляет собой оползень. В первую очередь это большое количество воды, которая уничтожает всё на своём пути, образует русло, но если вода также в большой концентрации смешана с грязью и мусором, что причиняет дополнительный вред.

Особенно часто с такой природной аномалией, встречаются те, кто живёт в пределах горных возвышенностей или люди, которые любят заниматься экстремальными видами спорта, соответственно выбирая для этого именно горы. Бывают случаи когда, грязевым потоком накрывает, и обычные сёла или деревни и вполне закономерно, что большая часть домов уничтожается полностью или частично подвергается повреждениям. 

Стоит так же отметить особенность касательно того что грязевой поток, не сильно большой по своему количеству, и не делает русла, а течёт по руслу, которое делает человек сам того не догадываясь. Это может быть даже обычная дорога, которая по бокам отделана бетонными стеночками. 

Для того чтобы оползень не застал дома, нужно при первых признаках, схватить все документы, деньги и медикаменты. Если повезет, не помешало, взять с собой ещё и не большое количество воды и еды. Самое главное это забраться как можно выше на возвышенности, а не прятаться в подвалах или бункерах которые наверняка будут затоплены в течение нескольких часов. 

Если вас беспокоит воспаление прямой кишки лечение свечи - мы с радостью поможем! Проктит может возникнуть вследствие неправильного питания. Это употребление большого количества острой и соленой пищи, употребление алкоголя, несоблюдение режима питания.

Комментариев нет :

Отправить комментарий