вторник, 17 сентября 2013 г.

Как выжить в дикой природе

Дикая природа совершенно не предсказуема. Попадая в ее мир, она полноценно владеет нашими жизнями. Никогда не узнаешь, где поджидает опасность и как можно добыть себе еду. Как же выжить в экстремальных условиях? Даже опытные путешественники не могут знать   все секреты дикой природы. 

Мы уже не говорим о простых людях, которые привыкли к цивилизации с уютными помещениями, здоровой пищей, транспортом и множество мелочей, делающие нашу жизнь более комфортной. Но этим же самым миром мы делаем себя капризными, балуем и становимся уязвимыми. Человек, привыкший к одному типу жизни, попадая в мир дикой природы, лес или горы, степь или моря, он теряется и без подручных средств не способен выжить самостоятельно. 

В принципе нахождение человека в природе не сложная вещь и это может каждый, просто для этого надо знать необходимые вещи, которые помогут в трудный час. Матушка-природа, так и хочет познакомиться с каждым из нас и показать нам свой таинственный мир. Не стоит сопротивляться судьбе, а лучше ознакомимся с  базовыми правилами выживания в экстремальных условиях.

Базовые шаги:
• для начала найдите более крепкое убежище от ветра, солнца или дождя. Это может быть пещера, скала или смастерить небольшой навес, хотя бы двумя стенками из бревен или веток; 
• постарайтесь подать о себе сигнал бедствия, поднявшись на вершину и разжечь большой костер. Выложить на просторном месте, где не мешаю ветки деревьев, слово SOS из камней или палок;
•  вода – это то без чего вам будет худо. Нужно найти источник воды и стараться экономить ее запасы.
• понадобится сухие ветки, щепки, солома для костра;
• место для костра не должно быть в густой чаще. Старайтесь прикрыть его с разных сторон, но чтоб остался поддув;
• для того чтоб не замерзнуть ночью, вы должны лечь между костром и некоторым возвышением.

Эти небольшие правила помогут пережить вам первые сутки в дикой природе, и не дадут замерзнуть холодной ночью. Старайтесь подавлять в себе панику и истерику. Ваше спасение и выживание зависит только от вас. Найдите в себе мужество и уверенность в то что все будет хорошо и со всем сможете справиться. 

На нашем сайте вы сможете купить колготки модные по приемлемой цене! SHOWROOMS.RU — первый модный мегамолл, собравший самые интересные предложения одежды, обуви и аксессуаров из российских и зарубежных интернет-магазинов.


Комментариев нет :

Отправить комментарий