понедельник, 2 сентября 2013 г.

Смерч, торнадо и ураган 0 есть ли вероятность выжить?

Катаклизмы в виде смерчей и ураганов невероятно опасны. Торнадо формируются в грозовых облаках, которые возникают в области циклона. Они могут обрушиться на любую территорию, но, как правило, возникают на побережьях. Их катастрофическое воздействие на человека невероятно и зачастую губительно.
Вихри возникают молниеносно, не давая людям опомниться. Они поднимают над поверхностью земли не только мусор и пыль, но довольно масштабные предметы. Даже человек им не кажется чем-то непосильным. Стихия ужасна в своем проявлении.

Перемещается торнадо с огромной скоростью, сметая все на своей дороге. Электролинии, трубы закручиваются в этот вихрь, в котором может быть уже человек. Несмотря на то, что чаще всего вихри образуются в прибрежных зонах, о правилах поведения во время такой стихийного появления должен знать каждый человек, который ценит свое здоровье и жизнь.

Районы, в который торнадо и смерчи являются частыми гостями, имеют четко отлаженную систему оповещения. Поэтому сразу после получения сигнала опасности, необходимо укрепить оконные проемы, особенно это касается чердачного пространства. Ведь именно так можно спасти кровлю, само здание и собственную жизнь. Нужно оперативно сколотить защиту из досок или фанерных листов. Также срочно нужно убрать со двора, балкона или лоджии, а также любого другого открытого пространства, огнеопасные предметы.

На несколько дней стоит запастись продуктами питания и питьевой водой. Возможно, стоит позаботиться о документах, которые потребуются. Помимо этого должен быть собран минимум самых необходимых предметов. Одежда, фонарики, свечи, спички – неотъемлемая часть такого временного укрытия на время смерча, урагана или торнадо.

Также более безопасным станет нахождение не в легких постройках, а в основательном здании, которое не так просто будет снести и уничтожить стихийному бедствию.

Если вы хотите купить телевизор Киев по приемлемой цене - добро пожаловать на наш сайт! Для удачной покупки Вам необходимо определится с размерами агрегата. Они играют одну из важных ролей, ведь, той или иной размер телевизора может не подойти в Вашу комнату.

Комментариев нет :

Отправить комментарий