пятница, 9 августа 2013 г.

Охота и рыбалка для выживания

В этой статье мы рассмотрим некоторые методы охоты и ловли рыбы. Следует отметить, что способы эти довольны жестокие и заставляют животных долго мучиться; их использование незаконно в большинстве стран. Из этого следует, что применять нижеприведенные методы допустимо только в условиях  крайней необходимости.

В ситуации реального выживания мы не должны забывать о том, что амфибии, рептилии и разнообразные насекомые являются более легкими для поимки, чем птицы и млекопитающие, и  являются важным источников протеинов. 

Основы использования ловушек
Умение конструировать ловушки вовсе не гарантирует получение добычи. Если мы размещаем ловушки где попало, не имея малейшего представления о том, на кого мы охотимся - вероятнее всего придется лечь спать без ужина.

Сначала мы должны присмотреть место, чтобы определить, кого здесь можно поймать и где. Лучший момент для этого - рассвет. Проследите направление следов, звериных стоп, экскременты и другие признаки присутствия животных. Многие млекопитающие, особенно маленьких видов, имеют свои регулярные привычки. Можно выйти на их норы, следуя по тропам, заметным в утренней росе и впадинах между зарослями кустарника. 

Если у нас имеется установленное убежище, нужно разместить столько ловушек, сколько мы смогли бы контролировать и проверять утром и ночью. Механизмы ловушек должны срабатывать, не оставляя зверькам шанса убежать с наживкой.  

Рыбалка вручную
Этот способ может быть очень эффективным на мелководье, как только немного приобретутся навыки. Лучше не рыбачить таким образом в водоемах, где водятся опасные виды (электрические угри, водяные ядовитые змеи и т.д.). Осторожно вводим руку за камень, корягу или в местах большого скопления рыб в поисках корма. Подводим руку незаметно к жабрам и хватаем большим и указательным пальцами.

Мы изготовим надгробные памятники из гранита и сможем предложить вам некоторые сопутствующие услуги, которые вы можете уточнить на нашем сайт!

1 комментарий :

  1. Совет владельцу сайта.

    Больше эксклюзива! Эта статья (как и прочие в последнее время) пустышка. Она не несет никакую пользу.

    К примеру, в начале статьи вы пишите "способы эти довольны жестокие и заставляют животных долго мучиться". Но по факту ни одного такого способа добычи нет)

    Старайтесь не копипастить, будет гораздо интереснее. Пока еще ваш сайт у меня в закладках, надеюсь, что не зря.

    ОтветитьУдалить