пятница, 9 августа 2013 г.

Как найти воду

Признаки присутствия воды под землей
Вода всегда стремится вниз, следовательно ее поиски в долинах обычно являются самыми эффективными, когда запас заканчивается. Ориентируйтесь по зеленой растительности. Все зоны, населенные растениями, могу интересовать нас как цель, к которой надо двигаться. Хотя воды там и не окажется, при раскопке ямы возможно обнаружить воду на не слишком большой глубине. 

Вашему вниманию предлагается лечебная косметика для тела Puremed! Эта линейка продуктов включает средства для умывания, очищения, специальные антибактериальные комплексы.

В скалистых зонах с добычей воды дело обстоит сложнее. Если обнаружится какая-то пещера в известняковой зоне, стоит обследовать ее - мы можем найти воду внутри. В вулканических зонах лавовые скалы пористые и также могут содержать водяные источники.

На побережьях не трудно найти воду, которая, хотя и будет соленой, риска для здоровья не представляет. Следует проверить пространство между дюнами, там можно обнаружить ямы, заполненные водой, а если их нет - следует копать почву на пляже выше уровня прилива. Пресная вода всегда находится над соленой, так что в случае успешных раскопок уже не придется копать глубоко.

Поведение животных, указывающее на источник пресной воды
Не все животные являются безошибочным индикатором близкого присутствия влаги. Среди млекопитающих, большие хищники получают жидкость из своей добычи, а следовательно не нуждаются в том, чтобы утолять жажду регулярно. Травоядные же отправляются на водопой с рассветом и на закате солнца. Мелкие птицы, такие как зяблики или голуби, также пьют воду на рассвете и в сумерках, летая по прямой линии и низко над землей.

Лед и снег
Мы можем получить воду для питья, размораживая лед или снег. Лед для этого подходит лучше, так как позволяет нам получать двойную порцию воды. Растапливая снег, будет лучше сначала растопить небольшое количество   и добавлять оставшийся снег маленькими порциями в воду.

Комментариев нет :

Отправить комментарий