четверг, 22 августа 2013 г.

Как добыть огонь

Человеку, который по каким-то причинам попадает в критическую ситуацию и остается наедине с дикой природой приходиться нелегко. Но, несмотря на стресс, который он переносит, необходимо предпринимать шаги, я своего спасения. Возможно, придется провести в лоне матушки природы не один день, поэтому необходимо разжечь костер. Хорошо, если в кармане окажутся  спички, но чаще всего бывает наоборот. Тогда приходится без спичек и зажигалок развести костер. Есть несколько способов добычи огня из подручных предметов.

Например, можно добить огонь с помощью пластиковой бутылки и воды. В пластиковую бутылку нужно набрать воду и установить ее под прямыми солнечными лучами. Таким образом ,бутылка будет исполнять функцию линзы, и солнечные лучи, заламываясь под определенным кутом дадут искорку и зажгут огонь. 

Жестяная пивная банка тоже может пригодиться для добычи огня. Благодаря вогнутому дну ней удобно собирать солнечные лучи. Сначала необходимо отполировать дно баночки, а потом, поворачивая ее одной рукой, в другой держать листик, который должен загореться. 

Изготовить линзу для добычи огня можно даже со льда. Если позволяю погодные условия, можно изготовить такую линзу. Для этого нужно найти любой пакетик, наполнить водою, придать округлую форму и закапать под снегом. Через несколько часов получим круглую ледяную линзу. С ее помощью тоже можно словить солнечные лучи и запалить костер.

Добыть огонь можно с помощью гвоздя. Гвоздь нужно постоянно быть камнем или другим железным предметом. Он крепко нагреется и, тогда, от него можно будет подпалить небольшой листик Бумаги.

Получить искру можно, если тереть один об другой кремень. Это сложный и трудоемкий способ. Для максимального результата, необходимо выбрать сухой тонкий и легковоспламеняющийся материал, который будет запаливать искра.

Огонь можно получить, если тереть веревку об палку. Для этого берут палку, кладут на нее труд, а чуть выше прикладывают веревку. Палку можно удерживать ногами, а руками взять за концы веревки. Быстрыми и частыми движениями можно вызвать искру, из которой раздуть пламя. 

Чтобы добыть искру можно использовать ватный шарик и две дощечки. Вату можно выдрать с подкладки куртки, а дощечки найдутся повсеместно. Вату нужно положить между досками и резко ее растирать. Спустя некоторое время можно будет наблюдать, как вата тлеет.

С помощью сосновой палочки и дощечки с канавкой можно получить искру. Палку нужно вставить в борозду и двигать туда сюда, пока не пойдут искры. Не подойдут для этого способа палочки и дощечки из липы  и осины.

На сайте интернет-магазина 5ok вы сможете купить триммер по приемлемой цене! 

1 комментарий :

  1. да все МОЖНО!!!!но автор данной статьи, сам пробовал, вышеописаные способы????если бы пробовал, то не писал я думаю!!!

    ОтветитьУдалить