пятница, 2 августа 2013 г.

Как сделать костёр и приготовить пищу в диких условиях?

Вопрос, которые очень часто задают люди на курсах по выживанию как раз относиться к приготовлению еды и разведению костра. Это понятно, ведь это две темы, которые жизненно необходимы в любых природных условиях. Без еды человек не проживёт долго, а костёр и вовсе выполняет целый ряд функций.

К примеру, часто костёр используют для подачи сигнала, для отпугивания животных, для обогрева в ночное время, да и просто для приготовления всё той же еды. Костёр разводить достаточно просто, если под рукой есть кремень. В этом случае нужно собрать сухой травы, желательно не толстой и просто произвести на неё искру, а уже потом раздувать и подбрасывать дрова и ветки. 

Если же кремня нет, то можно попытаться развести костёр при помощи заострённой палки, которые нужно крутить в ладошах, возле той же травы, до момента пока не будет достигнута оптимальная температура и костёр не разожжется. После этого нужно не забывать поддерживать костёр, тем более в ночное время, когда есть большая вероятность нападения хищников. Огонь, как правило, отпугивает многих опасных животных. 

Что бы защитить костёр от ветра, можно положить вокруг него камни, но, ни в коем случае не деревянный материал, так как он, скорее всего, загорится. В диких условиях достаточно легко найти еду, ведь есть и животные, рыба, ягоды, но не редко такие продукты питания бывают заражённые, поэтому сырое мясо или растения есть нельзя. 

Нужно пожарить мясо на костре, при этом не просто подержать его над костром, а даже немного пережарить рыбу или мясо что бы удостовериться, что вредные вещества погибли. То же самое относиться и к растениям, правда, говоря тут лучше не рисковать, ибо ядовитые растения оставляют свои токсины даже при самой детальной готовки и при большой температуре, а значит, есть вероятность, что после костра, растение может быть опасным и грозить здоровью.


Вашему вниманию предлагается профессиональное создание и дальнейшее продвижение сайта! Мы ежедневно мониторим позиции сайтов в поисковых системах, и вы в течении реального времени можете посмотреть результаты в нашем собственном клиентском сервисе Sestat. 


Комментариев нет :

Отправить комментарий