воскресенье, 7 июля 2013 г.

Нападение хищника. Как себя обезопасить

Всегда помните, что заходя в далекий от города или поселка лес, есть шанс встретить опасного хищника: медведя, волка, лису или еще кого-то. Помните, что даже небольшие звери, например как лисица, очень опасны и могут доставить вам массу неприятностей. 

Конечно, идеально будет, если вы с собой в лес возьмете ружье, собаку и специальные отпугивающие мази. Однако, не у всех есть такая возможность. Рассмотрим ситуацию, когда вы в лесу один, да еще и безоружны. 

Во-первых, помните, что вы находитесь в чужих владениях, поэтому, завидев хищного зверя, сразу же старайтесь убраться отсюда как можно дальше. Будет очень хорошо, если отходить вы будете вниз по склону, тем самым вы сможете выиграть время, так как здесь хищники передвигаются гораздо медленнее.

Однако, если все-таки зверь настроен очень агрессивно и вы понимаете, что убежать не получится, то придется вступать в схватку. Будет очень хорошо, если вы владеете приемами некоторых единоборств. Желательно, самбо или тайский бокс. Хищник - это такое же живое существо, поэтому и у него есть свои слабые места. Например, волка можно отправить в нокдаун ударом в живот или в нос. 

Но, согласитесь, что атаковать хищника у вас скорее всего не получится, поэтому придется защищаться. Главное - не стоять на месте, постоянно перемещаться, это будет мешать сконцентрироваться зверю для нападения. Помните, что вы гораздо выше того же волка. Поэтому используйте это. Ведь главная цель хищника - укус в горло, поэтому старайтесь не допустить этого, в противном случае у вас не будет уже никаких шансов. 

Можно также забежать по глубже в воду иди же залезть на дерево. Однако, если перед вами будет медведь, то он сможет элементарно сломать практически любое дерево до 50 см в диаметре. 

Также, можно попробовать отпугнута хищника палкой, вернее взять сухую палку и сломать ее. Треск от перелома явно пугает зверя и отвлечет его внимание, но только не надолго.  Главное запомните, что если вы не будете выказывать свой страх, то сможете контролировать ситуацию, так как животное чувствует ваши эмоции. 

Читал недавно обзоры о фильмах и понял, что ТВМув – лучший информационный источник кино, который помогает вам найти любую информацию, о интересующем вас фильме.

2 комментария :

  1. Какая-же хуета

    ОтветитьУдалить
  2. такого бреда я не читал уже давненько... Стало интересно, какой опыт есть у автора в этой области...пяток фильмов аля "Схватка" ?

    ОтветитьУдалить