воскресенье, 7 июля 2013 г.

Встреча с медведем. Как себя спасти

Это статья специально для тех, кто часто проходит по "медвежьим места" и у кого шанс встретиться с медведем очень большой. Во-первых, помните, что встреча с медведем далеко не всегда заканчивается нападением с его стороны. Конечно, если послушать многих, то будешь думать, что, если повстречаешь медведя, то он обязательно на тебя нападет. Уверяю вас, что в большинстве случаев медведи безобидны, хотя, конечно, бывает всякое.

Во-вторых, оттого, насколько сильно будете вы контролировать свой страх и свои действия, зависит ваша жизнь. Обязательно прочитайте следующие советы, что нельзя делать при встрече с медведем, чтобы избежать опасной ситуации. 

Самое главное, внимательно оценить обстановку и свое местоположение. Помните, если вы будете стоять на единственном пути отхода медведя, то он обязательно на вас нападет, чтобы себя спасти. 

Также, категорически запрещено находиться между медведицей и ее потомством, иначе вы получите очень серьезные проблемы. Ведь самый опасный медведь - медведица, спасающая свое потомство. 

Не вздумайте ловить рыбу прямо перед носом у медведя, то есть в поле его видимости, так как он может начать защищать свою территорию. Также, ни в коем случае не запугивайте медведя, возможно он и отойдет, но потом точно вернется и уже за вами. 

Если вы решили развести костер и приготовить себе еду, то делайте это очень тихо и осторожно, так как в последнее время медведи стали более умными, то есть они перестали бояться костров, так как знают, что там есть много еды.

Помните, что у медведей очень плохой слух, поэтому, когда вы передвигаетесь, очень большая вероятность столкнуться с ним. Чтобы этого не произошло, передвигайтесь, делая как можно больше шума. Кричите, пойте песни, громко чихайте, но главное - шумите, тогда медведь может испугаться и убежать. 

Главное запомните, вы можете встретить медведя только на его территории, поэтому ведите себя как гость, стараясь при этом покинуть эти места как можно быстрее. И всегда старайтесь контролировать ситуацию, возможно, это спасет вам жизнь!

Хороший новосибирский фотограф выполнит профессиональную свадебную  фотосъемку! Работаю в разных жанрах. Постоянно нахожусь в творческом настроении и открыта для самых смелых и оригинальных идей!

Комментариев нет :

Отправить комментарий