воскресенье, 28 июля 2013 г.

Как вести себя во время грозы

Тютчев писал: «Люблю грозу в начале мая…». Это стихотворение настолько проникновенно, что в любви Тютчева вовсе не остаётся сомнений. А вот знал ли Тютчев, как нужно себя вести во время грозы? Вопрос во истину риторический, но мы облегчим его и постараемся ответить на вторую часть вопроса.

Во-первых, во время грозы в качестве укрытия не стоит использовать дерево, которое стоит одиноко. Во-вторых, нужно избегать электрических проводов, также во время грозы не следует разговаривать по телефону (пусть даже мобильному), необходимо немедленно избавиться от металлических предметов, в которые молния ударяет довольно-таки часто. Лучшим укрытием от молнии на открытом пространстве, конечно, можно считать кустарник, в него уж точно молния никогда не ударит.

Совершенно недопустимо во время грозы купаться, плавать на паруснике или на лодке. Помните: молния ударяет в предметы, которые находятся на поверхности водного пространства.

Ну а, если вы находитесь в помещении, в первую очередь закройте все двери и окна. Также противопоказано подходить близко к окну, включать электрические приборы и лучше всего, для пущей безопасности, отключить телевизор.

Также категорически запрещено прислоняться к скалам, нервничать и быстро передвигаться, быть одетым в мокрую одежду, разводить костёр и располагаться близко к нему, ещё следует их бегать опушек леса и не организовывать большую и плотную группу людей, лучше рассеяться по предназначенной территории.

Если вы обнаружили человека, который пострадал от удара молнии, его нужно как можно быстрее освежить (для этого подойдёт холодная вода и обыкновенное раздевание). Для того, чтобы он пришёл в сознание, можно сделать искусственное дыхание. Ну, и, конечно, нужно как можно скорее отвезти его к специалисту.

Мультсериал "Поезд динозавров" - это приключенческий детский анимационный мультик о друзьях динозавриках. Все они очень разные, а наш главный герой динозаврик Бадди отправится на поезде в межвременное путешествие , чтобы изучить древний мир и познакомится с другими видами динозавров и их жизнью. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий