воскресенье, 28 июля 2013 г.

Как спастись от лесных насекомых


Нередко в летнее время года, а также в межсезонье люди выбираются на природу для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. Однако, некоторые при этом забывают о весьма серьёзной опасности – о насекомых. Как же защитить себя от некоторых из них (от комаров и клещей), читайте далее.

Сначала поговорим о комарах. К слову, стоит сказать, что десяток лет назад эти насекомые были вполне безопасны. Сегодня же комары – переносчики различных неприятных заболеваний. Особенно опасными они могут быть для людей с повышенным уровнем холестерина.

Собираясь на природу, учитывайте, что комаров привлекают сладкие запахи косметики и духов. Так что, мы советуем вам отказаться от повседневного макияжа и отдать предпочтение естественности. Правда существуют и запахи, которые способны отпугнуть этих насекомых. Например, к таким относится одеколон «Гвоздика» (хотя вряд ли вы его используете). Сегодня уберечься от комаров можно также с помощью многочисленных средств, которые продаются в аптеках. 

Теперь несколько слов о клещах, которые гораздо опаснее чем комары. Ведь эти насекомые являются переносчиками действительно страшных заболеваний, которые могут грозить даже летальным исходом. 

К выбору средства от клещей нужно отнестись более серьёзно и перед покупкой обязательно проконсультироваться с компетентным фармацевтом. Обычно специалисты рекомендуют покупать средства на основе ДЭТА. 

Уместной в данном случае будет и обработка одежды. Это можно сделать с помощью пермитриносодержащих средств. Данной обработки хватает приблизительно на 14 дней. Внимание! Опасайтесь попадания вещества на одежду. А если вы –довольно частый посетитель леса, можете сделать прививку против этих вредных насекомых, которая сохраняет своё действие 3 года.  Будьте бдительны и берегите своё здоровье!

Сайт FS.TO – это настоящая сокровищница видео онлайн, которое можно скачать бесплатно! В категории Видео представлен чрезвычайно широкий спектр мультимедийного контента. Здесь можно посмотреть фильмы, насладиться музыкой лучших клипов, найти любимые телепередачи, мультфильмы и многое другое.

Комментариев нет :

Отправить комментарий