воскресенье, 30 июня 2013 г.

Как добыть воду в джунглях?

Вода – это важный ресурс, без которого человек не сможет прожить долгое время. Казалось бы, что в джунглях должно быть много ее источников и это действительно так, но пить можно не из всех. 

Ни в коем случае нельзя пить из открытых источников. Даже если вас мучает жажда и вы видите перед собой водоем с чистой водой, это совершенно не говорит о том, что вода готова к потреблению. 

Хорошо отыскать небольшой водоем и идти по нему. Он зачастую приводит к источнику воды. Такую воду можно собрать, после чего обязательно дать настоятся и только после этого, вскипятив, пить. 

Также хорошо отыскать в джунглях какую-то пещеру, даже небольшую. Джунгли обычно находятся на вулканических породах, а это значит, что пещер на местности должно быть предостаточно. В таких пещерах часто стен стен и потолка стекают капли воды. Так как вода фильтруется природой, через камни и землю, ее можно употреблять без кипячения. Она полезна для человеческого организма и нередко имеет целебные свойства.

Источниками воды в джунглях могут стать и растения, главное обращать на них свое внимание. Все дело в том, что многие тропические плоды включают в свой состав обильное количество жидкости. Потому поглощая очередной фрукт, можно и утолить голоду, и утолить жажду. 

Есть также растения, которые считаются прямыми источниками воды. Так, к примеру, если найти лиану и обрубить ее, то можно получить до 200-300 грамм чистой дождевой воды. Также можно поступить и с бамбуком, но для этого необходимо простукивать растение. Если вода в нем есть, звук будет гулкий, а это говорит о скоплении воды. Чтобы получить из бамбука воду, необходимо ударить с силой по нижней секции растения. Собирать воду можно как во флягу, так и пить прямо из растения, так как вода в бамбуке проходит высокую природную фильтрацию.

На сегодняшний день ноутбуки сони просто не заменимы для тех, кто часто работает не на рабочем месте, поскольку они имеют достаточно мощный аккумулятор, что гарантирует Вам продолжительную автономную работу.

Комментариев нет :

Отправить комментарий