понедельник, 10 июня 2013 г.

Как вести себя при нападении хищника

Если вы находитесь в дикой природе, то в первую очередь нужно обезопасить себя от нападения опасных хищников. Ни в коем случае нельзя оставлять пищевые отходы и просто припасы еды. Это может привлечь внимание животных.

Теперь рассмотрим более экстремальную ситуацию. Например: вы находитесь в лесу один и без оружия. Первое, что нужно усвоить, это то, что вы находитесь на их территории, поэтому заметив хищника вы должны быстро ретироваться. Хищнику будет труднее вас догнать, если вы будете бежать по склону вниз или наискосок. Если хищник настроен агрессивно, то убегать от него не имеет смысла. Во время схватки нужно стараться наносить удары в область челюсти, гениталий и носа. 

Если животное напало неожиданно, главное сконцентрироваться на недопущении укуса. Для этого вам нужно максимально быстро перемещаться, попутно отбивая атаки животного ногами. Волк будет стараться завалить потенциальную жертву на землю, поэтому нужно стараться предугадать его прыжок. Во время прыжка животного надо бить в живот и грудь. Увернувшись, бейте животное по вышеперечисленным точкам. Если есть хоть малейшая возможность избежать противостояния с хищником – используйте ее. 

Если рядом есть дерево, на которое можно легко забраться, то нужно это сделать. Если же вам противостоит медведь, то лучше выбрать крупное дерево, так как маленькое он легко повалит. Также облегчить противостояние с хищником вам поможет отход в воду. Зайдя по пояс в какой-нибудь водоем, вы существенно увеличите свое преимущество, потому что лапы животного не будут доставать до дна водоема. Но самое главное в борьбе с диким животным – никогда не показывать ему свой страх, животные очень хорошо чувствуют это, поэтому нужно вести себя как настоящий хозяин, что может помочь выйти из схватки победителем. 

На сегодняшний день Смотреть фильмы онлайн бесплатно - может каждый! Наш онлайн Кинотеатр вы найдете огромную, постоянно пополняющуюся коллекцию фильмов в хорошем качестве!

Комментариев нет :

Отправить комментарий