пятница, 17 мая 2013 г.

Выживание в горах


Альпинизм становится все более и более модным развлечением. Люди едут в отпуска, в горы, чтобы заняться этим экстремальным отдыхом. О выживании в горах мы и поговорим. Во-первых, отправляясь в горы, нужно взять теплые вещи, потому что там холодно. Каждые 100 метров температура падает на 1 градус, это кажется немного, но на высоте 2000 метров и выше, да еще и при ветре, теплые вещи не помешают.

Отдельного слова заслуживает обувь, она должна быть теплой и удобной. В районе голеностопного сустава, лучше применить обмотку, это будет дополнительной термоизоляцией и предотвратит попадание камешков в обувь.

В горах разряженный воздух, который почти не задерживает ультрафиолетовые лучи, поэтому желательно иметь с собой солнцезащитные очки, и закрыть лицо шарфом, поскольку, возможны ожоги чувствительных зон лица.

В горах путников поджидает немало опасностей, главная из которых- непогода. Дождь промочит одежду, она может заледенеть, сковывать движения, и способствовать быстрому переохлаждению. Туман, в горах, может стоять по несколько дней. Существует угроза потери ориентировки в тумане, поэтому маршрут своего движения лучше отмечать кладками камней или лоскутами ткани. Лучше всего в туман, вообще отказаться от передвижений и переждать его. Гроза в горах особенно опасна. Как известно, молния бьет по высоким местам, поэтому желательно спустится, как можно ниже от гребней и пиков скал и отложить в сторону все металлические предметы, не менее чем на 10 метров от себя.

Для обогрева ночью, просушки одежды, необходимо развести костер. Для этого необходимо иметь с собой охотничьи спички. Развести костер трением, выбиванием искры, без специальной сноровки, крайне проблематично. Отправляясь в горы, нужно заранее подобрать снаряжение, продумать все возможные ситуации, чтобы не испортить себе отдых.

Вашему вниманию предлагаются высококачественный встраиваемые электродуховки по приемлемой цене! Хотелось бы отметить, что существует возможность оформить доставку техники по указанному Вами адресу.


3 комментария :

  1. КАКОЙ ТО САЙТ СТАЛ ОТСТОЙНЫЙ И НЕИНТЕРЕСНЫЙ.
    ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ ДЕЛО И ДАЛЬШЕ, ОТКАЖУСЬ ОТ ЕГО ПРОСМОТРА.
    МАЛО ТОГО ЧТО САЙТ СТАЛ НЕИНТЕРЕСНЫЙ, ПОМНИТСЯ ДЕМАРШ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА НА КОНЕЦ СВЕТА 2012 Г., КОГДА ТОТ ПОБРОСАЛ И САЙТ И ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ И СВАЛИЛ В ПОПОЛЬЕ.

    ОтветитьУдалить
  2. Вашему вниманию предлагаются высококачественный встраиваемые электродуховки по приемлемой цене! Хотелось бы отметить, что существует возможность оформить доставку техники по указанному Вами адресу.

    ОтветитьУдалить
  3. сайт стал стремный((( одна реклама и ничего стоящего

    ОтветитьУдалить