пятница, 17 мая 2013 г.

Выживание в пустыне


Данная тема актуальна, в связи с тем, что россияне все чаще предпочитают отдыхать в жарких странах, таких как Египет. Из-за низкого уровня организации досуга, нередки случаи, когда туристов забывали на экскурсии в пустыне, в результате чего, они были вынуждены провести от нескольких часов, до нескольких суток, среди пустыни.

Самый главный ресурс в пустыне- это вода. Отправляясь в пустыню, возьмите как можно больше воды, в идеале, лучше взять полный армейский гидратор и пару бутылок с собой, не бойтесь косых взглядов- береженого бог бережет.  Очень важна защита головы. Лучше всего взять какую-нибудь шляпу или панаму.

Одежда должна быть просторной, ни в коем случае не раздевайтесь на жаре, и не расстегивайте одежду, это усилит потоотделение, следовательно, обезвоживание, кроме того, под палящими лучами солнца, кожа быстро сгорит. Обувь должна быть закрытой, в нее не набьется песок, не заползут насекомые. Ходить босиком по пустыне нельзя, во-первых - ноги можно обжечь горячим песком, а во-вторых, возможна встреча с ядовитыми насекомыми.

Само- собой отправляясь в пустыню, нужно иметь с собой солнцезащитные очки. Итак, предположим, автобус уехал, вы отстали и остались одни посреди бескрайнего песчаного моря. Главное не паниковать. Необходимо отправится в путь, вдоль дороги, или по следам автобуса. Старайтесь передвигаться только рано утром или поздним вечером. Учтите, что в пустыне ночью ощутимо холодно, поэтому теплые вещи могут оказаться весьма кстати.

Дневное время лучше пережидать, укрывшись в тени скал, камней, в высохшем русле реки. 
Постарайтесь найти воду, птицы, как правило, кружат над источниками воды. Кроме того, наличие растительности, может указывать на воду. Если вам удастся найти поселение местных кочевников, помните, что за предоставление еды, воды, пользование телефоном, с вас могут потребовать кругленькую сумму. Суровая жизнь в суровых условиях, научила их прагматизму, поэтому выгоду они стараются извлечь, даже из человеческой беды.

Чтобы избежать таких приключений, старайтесь быть внимательными и осторожными, не соглашайтесь на дешевые экскурсии, и тогда вам не придется испытывать себя на прочность, в таких условиях.

На нашем сайте вы сможете смотреть сериал Друзья бесплатно в хорошем качестве!  В то время, пока вы будете смотреть Друзья онлайн вас не будут отвлекать всплывающие баннеры и другая назойливая реклама. 


Комментариев нет :

Отправить комментарий