понедельник, 27 мая 2013 г.

В диких условиях очень важна гигиена


В диких условиях очень важна гигиена. Соблюдение некоторых правил убережет вас от многих неприятных моментов и заболеваний. Даже если вы оказались в экстремальной ситуации и у вас нет с собой никаких средств гигиены, можно найти им неплохую замену. 

Чтобы обувь не развалилась от сырости и прослужила вам до того момента, как вы выберетесь к цивилизации, ее необходимо смазывать. Кремом для обуви может послужить птичий и рыбий жир, деготь. Перед смазыванием обувь необходимо просушить у костра. Носки необходимо стирать по возможности раз в день. Высушивать их можно у костра, следя за тем, чтобы они не упали в огонь. 

За ногами тоже нужен особый уход. Если вы находитесь в достаточно теплой местности, при признаках усталости можно опускать ноги в прохладную воду на пару минут. В холодных условиях этого делать не стоит, чтобы не подхватить простуду. Продезинфицировать кожу между пальцев ног можно таким образом: растереть сухой гриб-трутовик в порошок и посыпать им ноги. Вместо гриба-трутовика можно использовать пух иван-чая или же мох сфагнум. 

Если на теле у вас присутствуют ранки, потертости, можно приложить к ним измельченную крапиву и плотно прибинтовать. Крапива является хорошим кровоостанавливающим средством. 
Одежду необходимо ежедневно вытряхивать, по возможности проветривать и просушивать. Старайтесь не допускать того, чтобы одежда пропитывалась потом. 

Чтобы избежать различных отравлений и заболеваний желудочно-кишечного тракта, старайтесь не пить сырую воду, не есть пищу руками, закрывать ее от насекомых, от мух. За здоровьем зубов нужно следить даже в диких условиях. Вместо зубной пасты можно использовать древесный уголь. 

Вместо мыла можно использовать растение мыльнянку, точнее ее корень, а кроме нее - внутреннюю часть гриба-трутовика, ягоды бузины, глину. 

На нашем сайте вы сможете смотреть Универ Новая общага онлайн в хорошем качестве! Также помимо фотографий, интересных видео нарезок, музыки, мы предлагаем возможность скачать все серии Универа или посмотреть онлайн 5 сезон.

Комментариев нет :

Отправить комментарий