вторник, 14 мая 2013 г.

Как выжить в лесу


Выживание в лесу - мастерство выносить все тяготы, жизнь не безмятежная. Самое главное сохранять спокойствие. Для ночлега подыщите место на  возвышенности, где-нибудь в роще. Если у вас нет с собой воды, конечно, это плохо. Однако, отчаиваться не стоит – воду можно добыть в ближайшей речушке, либо ином водоеме, также подойдет талый снег, дождевая вода, которую можно собрать с листьев деревьев. 

Если так случилось, что вокруг ничего из вышеперечисленного нет, поищите березу – на ее коре можно спать даже на земле, не замерзнете. Конечно, все мы привыкли к туалетной бумаге, но за ее отсутствием можно пользоваться лопухами, кленовыми листьями. Главное не присесть в крапиве… 

В первую очередь, разведите костер: в лесу много хвороста и сухой травы, трудностей с этим появиться не должно. Разумеется, зажигалки, спичек и 2 кремниевых камешков у вас нет, подойдет хоть какое-то стеклышко(им можно разжечь огонь, просто наведите луч в необходимое место и ожидайте).

Если вдруг огня не получилось, понадобятся сырые продукты. Ищите ягоды, кедровые шишки, грибы и так далее (два-три дня протяните).  Если вам таки не повезло, и “лесные приятели”, понимают, что пришли к ним в постояльцы, здесь лучше поискать дубину, либо немалую палку, что окажет вам помощь – вы сможете защититься от лесных обитателей. 

Сейчас о главном, поиск пути. В школе, наверно, вы проходили теорию ориентирования, на ОБЖ, хотя, окончательно никто ничего не запомнил. Действенный прием - встать в полдень спиной к солнцу, тень станет падать на север.
Кроме того посодействуют звездное небо, северная звезда, из плеяды Большой медведицы. Она показывает конкретно на север. 

Насчет моха, ветвей, можете не раздумывать – все это ерунда. Оставляйте после себя, если возможно, как можно больше отпечатков, так проще найти направление в каком вы перемещаетесь. 
Коль вы представляете, где, собственно, вас станут отыскивать, и все понимают, куда именно вы могли бы отправиться, то лучше оставаться на месте и ожидать спасения.

Здесь - http://onlinemultfilmy.ru/ вы сможете смотреть свои любимые мультфильмы онлайн в хорошем качестве  Также хотелось бы отметить, что все мультики можно смотреть совершенно бесплатно и без регистрации!


1 комментарий :