четверг, 18 апреля 2013 г.

Вода


Вода является ключевым фактором выживания. Человек, который оказался в диких условиях, несет большую потерю солей и жидкости, потому что находится все время в движении, и на него воздействуют солнце и жара. Но риск обезвоживания есть даже в местах, где погода холодна и мрачна. Все потому, что человек постоянно двигается и испытывает водопотери.  Поэтому обязательно нужно заняться поиском источников воды. 

Но, если даже источник найден, это еще не значит, что вода в нем чистая и ее можно пить. Даже чистый проточный ручей может представлять угрозу для организма человека из-за бактерий и паразитов. Тем более не стоит брать воду из луж и стоячих водоемов. Питье такой воды может погубить человека. Если человек заразится какой-нибудь инфекцией, у него начнется диарея. Болезнь заберет много сил, которые необходимы для выживания в диких условиях. Случится лишь еще большее обезвоживание. От воды можно также подхватить более серьезную болезнь, которая может убить. Поэтому источник воды нужно выбирать осторожно.

Как же заражается проточная чистая вода? Бактерии, несущие болезнь, активно размножаются на трупах гниющих животных и растений. Животное погибает, оказывается в воде или рядом, и вся вода, которая идет от него, становится опасной на предмет заразы. Именно поэтому не следует пить неподготовленную воду. 

Также опасными могут быть ручьи и реки в горах. Так как они проходят по горным породам разного вида, размывают их и уносят. Такая вода может содержать примеси нефти или ядовитых солей, радиоактивные элементы. 

Чтобы обезопаситься, лучше не пить воду прямо из источника. Лучше сделать на берегу рядом небольшое углубление, и подождать пока оно наполнится водой. Таким образом грунт и песок фильтруют воду. Пригодная для питья вода должна быть проточной, прозрачной, без запаха. 

Только лучшие песни 2013 года вы можете найти и скачать на нашем сайте. Также хотелось бы отметить, что скачивать и слушать музыку вы можете абсолютно бесплатно и без регистрации.



1 комментарий :

  1. может быть следовало бы поменять профиль сайта-например дать людям общаться,писать посты,итд а то сайт превращается в речку -вонючку с этими лже выживальщицкими статьями ну или в помойку

    ОтветитьУдалить