суббота, 27 апреля 2013 г.

Помощь утопающему


Если человек провел под водой долгое время, помощь может быть эффективна. Если внешне нет никакого проявления признака жизни, необходимо быстро снять, либо порезать или порвать одежду. Убрать со рта и носа тину и грязь, язык вытянуть так, чтобы он был высунут изо рта. Необходимо убрать из дыхательных путей всю воду. Необходимо перевернуть человека на живот и немного повернуть голову в сторону. 

Положить подушку под живот и грудь, либо валик или свернутую одежду. Затем сильно, но плавно надавливать руками на спину, при этом нужно сжать грудную клетку с боков. После этой процедуры положите человека на спину и сделайте искусственное дыхание. 

Когда вы привели человека в чувства, необходимо сразу переодеть его в сухую одежду, белье, укрыть пледом, или другой одеждой, как можно теплее, и затем дать горячий крепкий чай, по возможности добавить коньяк. Известно, что искусственное дыхание применяется иногда в течение нескольких часов. Искусственное дыхание перестают делать только когда пострадавший сам делает первый вдох, когда на лице заметен легкий румянец, заметно легкое шевеление губами. Если же дыхание снова остановилось. Сразу же продолжайте делать искусственное дыхание. 

В том случае, когда пострадавший и вы оказались наедине, положите пострадавшего лицом вниз так, чтобы его голова была повернута в сторону и лежала на его правой руке, при этом нос и рот пострадавшего должны быть свободны. Левая рука протянута вперед. Вам нужно встать так, чтобы между вашими коленями находились бедра пострадавшего. Нужно обернуть свои пальцы чистым платком и высунуть язык пострадавшего. Ваши руки находятся на спине человека, охватите пальцами нижние бедра с обеих сторон. На «Раз, два, три» переносите вес своего тела на вытянутые руки. Руки ни в коем случае не отрывайте от тела. Досчитайте «Четыре, пять, шесть». И затем снова на «Раз, два, три» повторите тоже самое. Выполнять 15-20  раз в течение минуты.

На нашем сайте вы можете смотреть форсаж 6 онлайн в хорошем качестве совершенно бесплатно. Все кино - новинки и старые кино - хиты предоставлены полностью на бесплатной основе.  


Комментариев нет :

Отправить комментарий