пятница, 12 апреля 2013 г.

Правильное поведение при торнадо или смерче.


Одним из самых опасных явления природы считаются смерчи и торнадо. Смерчи возникают в зоне циклона, а торнадо формируется из грозовых облаков. Они могут  набирать огромную силу, разрушающую всё на своём пути. Эта сила поднимает воздух предметы, машины и даже дома, ломает деревья и сносит постройки, травмируя и убивая людей.

Стоит внимательно отнестись к защите себя при наступлении торнадо. Обратите внимание на признаки, наступающего торнадо или смерча:
1. Резкое усиление скорости ветра, достигающего до 20-35 метров в секунду.
2. Падение атмосферного давления.
3.Начинаются ливневые дожди, наступает шторм.
4. Возможно выпадение снега.
5.На горизонте образуется скобление нескольких грозовых облаков почти чёрного цвета.

Если вы оказались при наступлении урагана на открытой местности.
Следует определить опасность наступающей угрозы, затем начать оперативно действовать. Если имеется возможность, следует найти убежище: подвал, дом или любое крепкое здание, защищающее от ветра и падения обломков.

Стоит держаться подальше от морей, рек, заливов, озёр и деревьев. Возможно, найти укрытие, лежа в яме, овраге или ущелье, так как низкое положение тела даёт возможность остаться целым и невредимым при урагане. Укройте голову чем-нибудь, например, листьями или ветками деревьев. Не безопасно находиться во время торнадо в автомобиле, лучше покинуть его.

Если при наступлении урагана вы оказались в каком-либо здании. В первую очередь отойдите от окон и займите безопасное место около стен, встроенных шкафов или же в туалетах и ванных комнатах, если есть отправляйтесь в подвальное помещение. Выключите электроприборы, свет и газ. Необходимо включить радиоприёмник для получения информации о чрезвычайном положении и выполняйте все указания.

На нашем сайте вы сможете смотреть кино онлайн совершенно бесплатно. На сайте размещаются только новые фильмы онлайн вышедшие на экраны за последние годы.


Комментариев нет :

Отправить комментарий