понедельник, 22 апреля 2013 г.

Создание временного убежища


Попав в экстремальную ситуацию и оказавшись наедине с дикой природой, бывает так, что возникает необходимость создания убежища. Зачастую люди не создают временные убежища из-за того, что они постоянно движутся в поисках цивилизации. Временные убежища создаются в том случае, если нет возможности двигаться из-за погодных условия, состояния здоровья или есть вероятность того, что вас будут искать именно в этом месте.

Перед началом постройки временного убежища нужно определиться с его предназначением, а именно какая существует основная угроза для жизни человека. Так, к примеру, убежище может защищать человека от снега или дождя, ветра, грунтовых вод, высокой или низкой температуры, насекомых, холодной почвы, солнца и так далее. Неправильно построенное убежище не только не поможет, но может и навредить человеку.

Рассматривая временные убежища с точки зрения их предназначения и основного принципа построения можно провести некоторую условную классификацию на следующие группы:

1. Тканевые убежища. Тип сооружений, при создании которых преимущественно используется различная ткань, полиэтиленовая пленка, шкура животных, одеяла.
2. Каркасно-тканевые убежища. Данный тип характерен тем, что тканью покрывается созданный каркас из деревьев или другого подручного материала.
3. Каркасно-листовые убежища. Данный тип схож с предыдущим типом убежищ, только здесь место ткани используют листья деревьев.
4. Земляные убежища.  
5. Снежные убежища.
6. Убежища из камыша или другого схожего материала (бамбука).

При выборе типа убежища нужно учесть основные факторы, которые могут грозить жизни или здоровью человека. Также есть возможность объединение двух или трех типов временных убежищ в один. Так земляное убежище может иметь и каркас, который будет накрыт тканью или листьями.

На сегодняшний день лучшим торрент трекером является firetor! Теперь вы без проблем сможете скачать любимую музыку, фильмы, а также игры.


Комментариев нет :

Отправить комментарий