суббота, 27 апреля 2013 г.

Как себя вести в лавиноопасном районе


Вы можете избежать эту опасность, зная и следуя некоторым правилам. Вы должны тщательнейшим образом проработать свой маршрут. Вам следует изучить известные пути, где могут сходить лавины. Изучайте ветра, и обязательно поднимите информацию о последнем буране. Нужно обходить опасные склоны, о которых уже все знают. Если вам на пути попался сомнительный склон, обязательно проходите его по одному человеку, и старайтесь подняться на высшую точку склона, либо наоборот проходите как возможно дальше место падения лавины. 

Люди, попадающие в лавину, должны делать всё для своей безопасности. Пытайтесь остаться наверху, и вырывайтесь из главного потока лавины, будто плывете по ней. Хватайтесь за любой барьер, попадающийся на вашем пути. Если у вас есть возможность, то пытайтесь любым образом сбросить с себя лыжи, пока лавина не помогла вам в этом. Обязательно, это в ваших силах, прикрывайте нос и рот. Когда лавина останавливаетесь, и вы при этом в сознание, попытайтесь образовать воздушное пространство возле своей грудной клетки и головы, пока лавина не уплотнилась. 

Попавшие в лавину люди часто погибают либо сразу, получая ушибы, или могут продержаться два  часа, но в конце удушье делает свое дело. Может, конечно человек держится дольше, но когда два часа проходят, шансы выжить сильно и быстро снижаются. Люди, которым удалось выжить и выбраться из лавины, должны обратить внимание на место, на котором они видели другого человека наверху, пометить место, чтобы потом можно было с легкостью найти его. Обязательно изучите места ниже лавины, займитесь поиском других жертв, либо их вещей, снаряжений, одежду. Человека ищите рядом с вещами. Если вы нашли кого-то, необходимо обследовать жертву незамедлительно. И принять меры против удушья. Чаще всего жертву можно найти там, где больше всего снега, обращайте внимание на повороты и завихрения. 

Кинопоиск - это постоянно обновляемая, бесплатная онлайн коллекция фильмов, сериалов, мультфильмов, видео и новинок кино. Вы сможете просмотреть интересующий вас кинофильм с дубляжем и хорошим качеством изображения.


1 комментарий :

  1. отлично . хорошая работа !!!!
    http://www.investmentcoins.ru

    ОтветитьУдалить