понедельник, 1 апреля 2013 г.

Море


Море - самая плохо изученная часть нашей планеты. Океаны покрывают большую часть Земли и являются неотъемлимой частью жизни людей. Море это источник продуктов, полезных ископаемых, или же способ передвижения.

Скачать или посмотреть 3d мультфильмы вы сможете на нашем сайте - 3dmir.net
К сожалению, слишком часто в море происходят трагедии уносящие людские жизни. Ведь часто даже имея спасательную шлюпку и будучи, казалось бы, в безопасности люди все равно гибнут.  Бывалые мореходы однозначно говорят, что это происходит из-за страха. Море может дать вам и пищу и воду, но если вы сами не поймете, что выжить надо любой ценой преодолевая любые трудности, вернуться на твердую землю, скорее всего не сможете.

Самая важная составляющая нашей жизни это вода. Казалось бы уж чего в море больше? И, тем не менее, морскую воду пить нельзя ни в коем случае. От морской воды человеческий организм гибнет быстрее, чем от обезвоживания. Все дело в растворенных в воде микроэлементах, которые усиливают выведения воды из клеток наших тканей и органов. Поэтому придется, добывать воду из чего есть.

Например, из пойманной рыбы. Сырая рыба, разрезанная на полоски, может быть отжата и выпита. Это не так неприятно как умирать от жажды. Так же нужно иметь емкости на случай дождя для сбора дождевой воды. Подойдет все, что имеет углубление и не протекает. В том числе брезент. Но сделать это все нужно заранее, потому что если дождь будет коротким, собрать воду вы не успеете. Если вы терпите бедствие в северных широтах воду можно добыть изо льда. После замерзания, примерно через год из кусков льда выходит соль, такой лед гладкий и голубоватый.

Море богато пищей всегда. Есть можно даже выловленный рубашкой планктон, неприятно, но лучше чем ничего. Так же рыба в море есть с избытком. Главное это сделать снасть. В качестве лески подойдет любая нить, прочно переплетенная  меж собой и достаточно крепкая, особенно хорош брезент, так же шнурки и тесемки и вообще все из чего вы сможете сделать подобие тонкой, но прочной лески. В качестве крючка подойдет согнутая проволока, складной нож или кусок острого дерева. Так же имеет смысл попробовать сделать острогу.

На нашем сайте Вы сможете скачать 3d мультфильмы совершенно бесплатно. Современный формат 3D-кино – это совершенно новые, еще более захватывающие ощущения от просмотра фильмов. 


1 комментарий :