суббота, 30 марта 2013 г.

Горы


Климат в горах не ласковый и  находится там крайне тяжело, постоянные перепады температуры, нехватка еды, дождь или снег. Но ко всему этому необходимо будет приспособиться.

Причиной гибели могут быть разреженный воздух, дефицит воды, сильнейшие горные ветра могут вызвать сход лавин и селей. Частые густые туманы, затрудняющие обзор, и горные реки, внезапно вспухающие от, небольшого казалось бы дождя и сметающие все на своем пути. Слишком часто люди не распознают опасность сразу и пытаются перейти реку вброд или переплыть ее. Горные реки коварны. Течение в них всегда очень сильное, а температура низкая.

Но коль скоро вы все, же отстали от группы, для начала постарайтесь вернуться к тому месту, где это случилось. Сначала будут искать именно там, это возможно поможет вам выжить. Блуждать в горах в пустой надежде нет никакого смысла. Вот если бы под рукой оказался ноутбук, то можно было бы посмотреть фильмы 2013 года, или скачать их на мобильный.

Очень важно суметь поставить временное пристанище. Можно использовать в качестве стен склон горы и снег и ветки для всего остального. Главное постарайтесь сделать его заметным, потому что если вы там уснете, а спасатели пройдут мимо они, скорее всего не обратят внимания на еще один сугроб. Найдите хоть сколько-нибудь открытую площадку и постарайтесь изобразить на ней что угодно, что сверху явно выглядит рукотворным, потому, что потерявшихся в горах ищут чаще всего с воздуха.

Нельзя поддаваться панике. Нужно экономно расходовать продукты, если они есть и ждать помощи, сделав свое убежище максимально заметным.

Постарайтесь утеплиться, как сможете, развести огонь тоже будет не лишним, если найдете траву или листву сможете устроить дымный костер и вас будет легче найти. Выжить в горах сложно. И поэтому так важно не забывать о технике безопасности. Нужно держаться группой и не забывать о взаимной поддержке. Важно всегда отслеживать, сколько человек вокруг вас, не потерялся ли кто-нибудь.

Комментариев нет :

Отправить комментарий