понедельник, 25 марта 2013 г.

Отдых с ребенком на природе


Каждая мама хочет что бы её малыш был здоров и полон сил. Ведь ничего не может быть лучше чем полноценный отдых. Пребывание на природе, это не только отдых, но и улучшение здоровья. Ребенку необходим свежий воздух, но природа нередко предоставляет нам сюрпризы, так что в любой сезон нужно быть на чеку.  Ведь в  теплые   весенние или осенние дни, бывают частые порывы холодного ветра, которые обычно несут за собой простуды, и для того что бы избежать неприятностей,  всегда нужно иметь под рукой теплую курточку.
Маленькие дети очень подвижны и любят познавать окружающий мир, для этого одежда должна быть удобная. Лучшее время отдыха это весна. Соберитесь с семьей на природу, на море или в лес.

Ребенок видит что то новое, не  знакомое, красивое, но это обязательно нужно попробовать на вкус, что не всегда оказывается приятным. Летом, во время поездки на море, обязательно нужно учесть что днем очень жарко и припекает солнце, для чего с собой нужно иметь панамку, головной убор, а так же распашонку или детскую накидку, дабы предостеречь от солнечного удара или перегрева. Существует много различных косметических средств, кремов от ожогов тела ребенка. 

Но перед поездкой не забудьте получить консультацию от детского врача (педиатра) ведь для того, что бы ребенок привык к новому месту и акклиматизировался, нужно довольно много времени, от 15 до 30дней. Хотя кратковременное пребывание в оздоровительных пансионатах, так же не помещает здоровью вашего малыша. 

Лучшее время для отдыха на берегу моря, утренние часы, солнце не столь активно, как в обед. Для того что бы ребенку небыло скучно можно захватить игрушки. Будьте бдительны со своим малышом, ведь он может легко потеряться, увлекаясь рассмотрением чего нибудь неизвестного и привлекательного. Изучая природу, малыш не задумывается об осторожности, поэтому может случиться неприятность. Обязательно с собой нужно иметь аптечку, чтобы преподать первую медицинскую помощь. В лесу или на лугу за ребенком нужно присматривать, ведь там водятся разные насекомые и животные, а так же растут ядовитые ягоды и растения.

Не забудьте заблаговременно приготовить еду и взять воду, ведь прекрасная погода и замечательное настроение является хорошим фактором здорового аппетита.  Вы замечательно отдохнете, а ваши дети получат массу удовольствия. 

Вашему вниманию предлагается мультфильм Диего! Вперед!, который назван в честь доброго мальчика живущего в тропических джунглях. Он очень любит животных, и каждый день гуляет по лесу со своей сестрой Алисией и фотокамерой Клик. 


Комментариев нет :

Отправить комментарий