четверг, 28 марта 2013 г.

Советы для выживания при землетрясении


Ценные рекомендации, которые сформулированы опытными специалистами и экспертами по изучению землетрясений, которые помогут помочь вам выжить при данном природном явлении:

1. Не стоит прятаться под каким-либо предметом, если вы во время землетрясения остались в здании или в машине. Это не увеличит ваши шансы на спасение, а наоборот значительно их уменьшит. Старайтесь как можно быстрее выйти из помещения. В случае, если такой возможности нет, то не прячьтесь под чем-либо.

2. Все младенцы или домашние животные (кошки, собаки) при приближении опасности инстинктивно принимают утробную позу. Это врожденное качество. Такая поза поможет вам разместиться на небольшой территории. Во время разрушения лучше всего расположитесь рядом с громоздким объектом, который сплющится и оставит немного места для движения.

3. Самыми безопасными зданиями во время землетрясения являются здания, выполненные из деревянных материалов. Потому что дерево изгибается, а не рушится, при сейсмической волне. Если даже такое строение разрушится, то оно оставит большие области спасения. В отличие от кирпичных зданий, которые рушатся на отдельные кирпичики.

4. Если во время землетрясения вы находились в своей постели, то необходимо просто скатиться с неё и лежать рядом вокруг кровати. Это будет самым безопасным местом.

5. Существует заблуждение, что во время землетрясения необходимо встать в дверной проем. Данное мнение в корне неверно, потому что разрушение дверного косяка будет губительно для вас.

6. Ни в коем случае не стойте на ступенях во время землетрясения. Потому что ступени имеют другой момент кручения, не такой как у зданий. Вследствие чего, люди, находящиеся на них будут просто перемолоты.

7. Не оставайтесь в своих транспортных средствах во время землетрясения, потому что нередки случаи, когда на них палают деревья или различные обломки. Лучше расположитесь рядом с ними, ведь любой автомобиль имеет рядом с собой территорию безопасности, равную 3 фута.

На нашем сайте Вы сможете приобрести ноутбук acer по доступной цене. Также хотелось бы отметить, что на сайте имеется  список всех моделей с ценами, характеристики, отзывы на каждый ноутбук!


2 комментария :

  1. Я конечно извиняюсь, но что за хрень в последний месяц творится на сайте? Откуда столько подобных вот бесполезных статей-рекламок в одну страницу??????

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимному: сайт скорее всего продан какой-то обезьяне, которая надеется заработать на нём вот таким нехитрым способом.

    ОтветитьУдалить