четверг, 28 марта 2013 г.

Способы добычи огня


Добыча огня является одним из самых нужных навыков для человека. Такое умение просто необходимо людям, оказавшимся в экстремальных условиях или в дикой природе. Огонь можно добыть различными способами, рассмотрим некоторые из них:

- добыча огня при помощи бутылки. Наполните прозрачную бутылку водой, затем найдите безветренное место и установите данную бутылку определенным образом, чтобы солнечные лучи проходили через неё.

- добыча огня при помощи железной банки. Если вы посмотрите на дно любой железной банки, то увидите, что оно вогнутое и отлично может "копить" солнечные лучи. Но такое дно для начала необходимо качественно отполировать для лучшего фокусирования.

- добыча огня при помощи куска льда. Из куска льда определенной округлой формы можно сделать своеобразную линзу для разведения костра.

- добыча огня при помощи трения веревки о деревянную палку. Немного разломите палку и поместите туда трут таким образом, чтобы оставалось определенное место под палкой. Затем начинайте "пилить" данную палку веревкой, при этом крепко удерживая её ногами. Спустя несколько минут должен появиться дым, из которого позже можно раздуть огонь.

- добыча огня при помощи сверления. В определенной части дерева сделайте небольшое отверстие и вставьте туда палку. Разложите рядом с данным отверстием вещество, которое будет возгораться впоследствии. И приводите в движение палку с помощью лука, одетого на неё способом перехлеста.

- добыча огня при помощи метода " кузнеца". В случае, если у вас с собой есть гвоздь, тогда найдите вещество, в которое данный гвоздь возможно вбить. Затем просто вбивайте его в материал около трех минут, регулярно его поворачивая. Вследствие этого ваш гвоздь нагреется до такого состояния, что с его помощью возможно будет зажечь трут.

Прибор для сбережения в электронном виде разных текстовых форматов, к примеру, книжек - это электронная книга. На нашем сайте Вы найдете большой ассортимент по приемлемым ценам!


3 комментария :

  1. обыча огня при помощи трения веревки о деревянную палку. Немного разломите палку и поместите туда трут таким образом, чтобы оставалось определенное место под палкой.

    Что за?! какая веревка достаточно долго выдержит температуру и трение?!

    ОтветитьУдалить
  2. это админ времени нет у него-начало конца))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Блять, добыча - это улов или охотничьи трофеи. Ну добывание же, ёбанный стыд, добывание огня! Хоть на русском бы языке писал.

    С определенного момента сайт, по-хорошему, не обновляется информацией. CEO-шная пурга рекламная не в счет. Хорошо, хоть старые статьи остались толковые, как архив. Админ продал сайт, и нынешнему хозяину совершенно похуй на контент, главное - деньги и реклама.

    ОтветитьУдалить