среда, 20 марта 2013 г.

Выживание в тропических условиях


Находясь в тропиках, нужно защитить свое жилье от вторжения в него разных мелких животных. Заделайте в жилище все щели, закройте сетками двери и окна. Высокий порог  у двери избавит от многих мелких животных. Лучше построить его из прочного материала, однако сгодится и прикрепленный канцелярскими кнопками кусок полиэтилена. Не нужно стелить и не вешать ковров, чтобы не создавать для насекомых убежищ. Мойте полы с мылом. Не стоит спать на полу. Кровать должна быть покрыта каркасом, обтянутым сеткой.

 Возле жилища также нужно поддерживать чистоту. Мусор следует закапывать либо сжигать. Забрасывайте землей фекалии. Коротко постригите траву. Рядом с домом не должно находиться никаких водоемов ни крупных, ни маленьких. Нужно засыпать все лужи. Какая-нибудь кастрюля в кустах, наполненная дождевой водой, может впоследствии стать рассадником для малярийных комаров.

Белье и носки необходимо менять каждый день. При стирке их лучше кипятить для уничтожения микроорганизмов. Одежда должна быть только из плотной материи, например льняной или хлопковой с длинными штанинами и рукавами. Штанины рекомендуется заправлять в носки. Опасными местами являются ступни, шея, пах, подмышечные впадины.
Не рекомендуется также сбривать подмышечные впадины, ведь растущие там волосы будут способствовать испарению пота, а выбривание их будет сопровождаться микротравмами. При пользовании репеллентов нужно смачивать ими, прежде всего штанины, воротник и рукава, которые являются основными путями проникновения под одежду насекомых.

Предлагаем вашему вниманию Бэтмен - смотреть фильм онлайн в хорошем качестве. Наш сайт дает возможность смотреть исторические, военные и лирические фильмы онлайн бесплатно.


1 комментарий :