вторник, 19 марта 2013 г.

5 способов добычи огня


Уметь добывать огонь - одно из самых полезных качеств человека. Сложные условия диктуют свои правила, которые в свою очередь нужно принять и научиться приспосабливаться к ним. И все же, как добыть огонь? Конечно, есть много различных способов. Например, огонь можно добыть с помощью лучей солнца, сверлением, просто трением. Каждый способ, из этого великого множества имеет свои разновидности, что еще больше усложняет ситуацию. И если вы вдруг окажетесь в дикой местности, вам по любому понадобится огонь.

1. Добыча огня при помощи бутылки
Для добычи огня с помощью бутылки нужно всего лишь наполнить ее водой, это дает нам фуксировочное средство солнечных лучей. После этого необходимо найти безветренное место и установить бутылку образом "линзы". Ну, вот собственно и все, можно смело отправляться по своим делам, к времени вашего прихода костер уже будет разгораться.

2. Добыча огня при помощи железной банки
Если правильно взглянуть на дно от пивной банки, то можно заметить, что оно изогнутое и прекрасным образом оно сможет собирать солнечные лучи. Но чтобы обеспечить качество фокусирования лучше предварительно отполировать донышко. После этого дно от пивной банки так же можно использовать для "сбора" солнечных лучей.

3.Добыча огня при помощи льда
Может кому-то удалось увидеть один интересный выпуск телепрограммы "Разрушители легенд"? Именно в том выпуске ведущие программы продемонстрировали и рассказали, как из кусочка льда можно получить, полностью подходящую для проходимости огня, линзу. Так вот такой линзой служит обычный кусочек льда, но округлой формы, безусловно. Ели поблизости нет льда, то его можно изготовить самостоятельно. Для этого просто наполните любой пакет водой и положите его под снег, через несколько чесов линза готова. Но пакету, перед тем как положить под снег, необходимо принять круглую форму, тут придется постараться.

4. Способ "кузнеца"
Если вдруг вы нашли у себя в кармане гвоздь, то нужно просто найти материал, при помощи которого можно нагреть гвоздь. Просто пытайтесь вбить гвоздь во что-нибудь твердое минуты четыре, время от времени поворачивайте его. Его температура достигнет таких высот, что у вас появится возможность зажечь небольшой кусок трута.

5. Способ трения палок
Для того, чтобы произвести огонь при помощи палок, нужно найти две дощечки. Положить их параллельно и между ними вертикально вставить плотную ветку. Далее просто нужно плотно прижать двумя, параллельно лежащими палками, ветку и начинать вращать ветку, то против, то по часовой стрелке. Такую процедуру нужно повторять пока не пойдет дым.

Вашему вниманию предлагается http://usedcars34.ru - Подержанные автомобили! Если Вы – занятой человек, цените свое время и предпочитаете использовать только качественную и проверенную информацию для достижения своих целей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий