вторник, 19 марта 2013 г.

Базовые правила выживания в дикой природе


Начнем с базовых шагов для выживания в дикой среде. Первым делом, если вы заблудились, нужно позаботиться о месте, где можно будет найти спасение от ветра, холода или жары, то есть нужно найти убежище как можно лучше. Далее нужно постараться подать сигнал о себе, например SOS, можно разместить на верхушке дерева какой-нибудь яркий элемент или разжечь сильный яркий костер. Необходимо экономить воду, если она заканчивается, то непременно стоит поискать новый источник. Так же как и воду нужно экономить и еду, но кроме этого и искать ее.

Основные советы
Постарайтесь найти щепки, веточки, бересты, соломы - в общем, любой сухой материал. Нужно подыскать место для костра как можно лучше. Кроме этого, очень важно, чтобы данное место было прикрыто со всех сторон, кроме той, с которой дует ветер. Так же в костер хорошо будет бросить несколько, максимум три, толстых веток. Далее следует приготовить материал для костра. После подготовки веток, нужно зажечь огонь и постепенно раздувать, добавляя ветки. Для того, чтобы костер продержал огонь как можно дольше, его необходимо прикрыть камнями и ветками со всех возможных сторон. Для того, чтобы пережить ночь и перенести холод, стоит соорудить возвышение при помощи больших устойчивых веток и лечь между ним и костром.

Как очистить воду
Прекрасно очистить оду можно при помощи плотной ткани. Для очищения на ткань положите немного песка, мелких камешков и древесный уголь. Далее пропустить через данное сито воду и, получив чистейшую воду, стоит ее прокипятить. Для этого просто 10 минут подержите ее на огне. Теперь вода готова к употреблению.

Приготовление пищи при помощи костра
Если у вас в запасе уже имеется сырая еда, то ее, как правило, нужно приготовить. Еду нужно готовить не на огне, а на углях, так что не стоит торопиться спалить ее на языке пламя. Если вы взялись за приготовление мяса и рыбы, то их лучше подольше варить. Это нужно, чтобы вы не съели вместе с, например,  рыбой грязь и яды. Но нужно отметить, что любая термообработка, в дальнейшем даст свои плюсы. И именно вареная пища принесет желудку больше всего пользы, но чаще всего при желании сварить пищу отсутствует посуда для варки, поэтому и сварить пищу намного тяжелее, чем пожарить.

Наш интернет-магазин предлагает вашему вниманию высококачественный блендер браун по доступной цене. Оплатить понравившейся Вам товар можно как банковской картой, так и при доставке курьеру.


Комментариев нет :

Отправить комментарий