пятница, 22 марта 2013 г.

Как не попасть в неприятности за границей


Если вы вдруг оказались в стране, где очень высокий уровень преступности или где внезапно начался вооруженный конфликт, то вам необходимо придерживаться определенных правил. Таких, как: меньше выходите на улицу, больше времени проводите в отеле, соблюдайте комендантский час. Если возникла необходимость выйти, примкните к группе людей. При выходе на улицу, обязательно продумайте маршрут своего движения, не ходите ночью одни. Не нужно срезать дорого не известными вам путями, тем более в одиночку. 

Не стоит также носить с собой дорогих вещей. Грабителей привлекают именно одинокие жертвы. Как правило, они выбирают слабых, женщин или пьяных людей. При общении с представителями власти ведите себя сдержанно, не грубите и не провоцируйте их. Т.к. в, так называемых, странах «третьего мира» они запросто могут проявить агрессию. 

Если вы попали в неприятную ситуацию и вас арестовали, немедленно требуйте встречи с консулом вашей страны, либо иным высокопоставленным представителем, с которым вы могли бы общаться без переводчика. При пользовании общественным транспортом, особенно в ночное время, будьте предельно внимательным. Пользуйтесь своим здравым смыслом. Если вы чувствуете от кого-либо потенциальную угрозу, выйдете из транспорта и дождитесь следующего. Или вовсе возьмите такси. Ведь задумавшись, что для человека важнее, материальные ценности или жизнь, ответ очевиден. 

Если же все таки вы подверглись нападению, то вам остается только защищаться. Не нужно рассчитывать на постороннюю помощь. Никогда не злите и не провоцируйте соперника, ведь никто не знает, окажется у него какое-либо оружие или нет. Будьте аккуратны и заранее старайтесь продумывать свои дальнейшие действия. Помня эти советы, шанс попадания в беду значительно снижается. 

Предлагаем вашему вниманию сериал Интерны смотреть онлайн совершенно бесплатно. Следите за обновлениями - у нас серии появляются еще до показа по ТНТ! 


1 комментарий :

  1. Не хрен ездить за границу! В России сначала все посетите :)

    ОтветитьУдалить