пятница, 22 марта 2013 г.

Как современному человеку выжить в лесу


На дворе 21 век. Век информации и новых технологий. Люди настолько привыкли к обыденным повседневным вещам, типа телефонов, телевизоров, автомобилей, супермаркетов и т. д., что трудно представить что бы они делали потерявшись в глухом лесу.

Заблудившись в лесу никогда не нужно паниковать. Паника затрудняет логическое и здравое мышление и тогда человек просто теряется. Нужно здраво взвесить обстановку и выстроить дальнейший план действий. Прежде всего нужно определиться в какую сторону начинать двигаться. В этом поможет компас. Если компаса нет, тогда следует ориентироваться по солнцу. Следующая проблема это еда и вода. Пить следует только пресную воду, поэтому нужно искать естественный источник пресной воды. 

С едой дело обстоит немного сложнее. В лесу конечно множество ягод и грибов, но нужно еще знать какие из них съедобны, а какие опасны. Помимо всего прочего, необходимо разжечь костер. Тепло очень помогает в таких ситуациях, причем, не только физически, но и психологически. Помогает собрать все мысли в кучу и придерживаться намеченной цели, успокаивает и заряжает энергией. Долгое время на ягодах и грибах человек не протянет, начнется физическое истощение. Поэтому нужно начинать охотиться.

 Дичь будет идеальным вариантом. Немного включив фантазию и проявив сообразительность, не составит никакого труда добыть ее. Приготовить ее можно в грунтовой печи. Это тот же костер, только в выкопанной небольшой яме, перекрытой ветками. При таких условиях вашей жизни практически ничего не угрожает и довольно долго можно так просуществовать. 

Естественно все это время будут проводиться поиски, либо вы сами найдете дорогу к цивилизации. Обладая этими навыками вы легко сможете выжить при таких диких обстоятельствах.

Нравится Даешь молодежь смотреть онлайн? Заходи на наш сайт, все серии сериала совершенно бесплатно!


Комментариев нет :

Отправить комментарий