пятница, 8 февраля 2013 г.

Книга, которая спасёт вам жизнь

Книга которая спасёт вам жизнь

    Предлагаемая читателю книга содержит основы знаний по самоспасению человека в различных экстремальных ситуациях. Автор сознательно не придерживается академического стиля, излагает материал доступно и увлекательно, поскольку сам был руководителем множества экспедиций, участником научных экспериментов по выживаемости человека.
    Здесь вы найдёте описание простейших убежищ, рыболовных ловушек и охотничьих капканов, которые можно изготовить при минимуме времени и подручного материала, рецепты приготовления съедобных растений, змей, насекомых, земноводных, приёмы преодоления водных препятствий, а также способы подать сигнал бедствия. Вы узнаете, как сориентироваться без карты и компаса и самостоятельно выйти к людям.
    Книга предназначена для всех, кто часто бывает на природе, - путешественников, туристов, рыболовов, охотников, военных, - а также будет полезна тем, кто преподает и изучает курс "Основы безопасности жизнедеятельности" в школах, училищах, техникумах и вузах.

Год: 2007 | Автор: Андрей Ильин | Объём: 12,5 мб (482 стр.) | Формат: djvu

СКАЧАТЬ/Gigabase  -  СКАЧАТЬ/Unibytes

Добавлено 5% для восстановления;
Приятного Вам ознакомления и успешного выживания.

Несколько страниц из книги:

Книга которая спасёт вам жизньКнига которая спасёт вам жизньКнига которая спасёт вам жизньКнига которая спасёт вам жизньКнига которая спасёт вам жизньКнига которая спасёт вам жизньКнига которая спасёт вам жизнь

Если Вас заинтересовала эта книга,
то возможно Вас заинтересуют и следующие:
1000 + 1 совет туристу. Школа выживания  - Школа Выживания  - Способы автономного выживания человека в природе  - Выживание в экстремальных условиях  - Учебник выживания спецназа ГРУ

5 комментариев :

  1. Очередная компиляшка. Что-то подобное выпускал в 1990-х журнал "Зарубежное военное обозрение".

    ОтветитьУдалить
  2. опыт и практика - великое дело


    ( это я к тому, что просто прочитать книгу не достаточно )

    ОтветитьУдалить
  3. мнением некого "сибиряка" я подтираю задницу

    ОтветитьУдалить
  4. не надоело?! эти советы в учебниках ОБЖ и справочниках Туристов 1980-х еще были. В условиях ЧС или БП они или не помогут или не понадобятся.

    ОтветитьУдалить
  5. В нормальной стране никакого "БП" быть не должно.
    А это все - от лукавого Пу ! И от нашистов-деляг, которые выискивают "врагов народа" ! И при этом очень любят всяких "Асланбеков и Керимханов" !

    ОтветитьУдалить