четверг, 18 августа 2011 г.

1000 + 1 совет туристу. Школа выживания

1000 + 1 совет туристу Школа выживания

    В книге читатель найдёт ответ на любой вопрос, касающийся подготовки и осуществления как простого туристического похода, так и сложного, опасного путешествия. Практические советы относительно походного быта, пополнения запасов продовольствия и воды, приготовления пищи, а также ориентирования на местности и характера действий в экстремальных ситуациях, например в зоне стихийного бедствия - все это вы найдете на страницах нашей книги.
    Кроме того, здесь рассказывается об особенностях перемещения и выживания в различных климатических зонах, на морях и океанах, описываются растения и животные, представляющие опасность для человека. Также содержится обширная информация об оказании медицинской помощи при болезнях и несчастных случаях, от которых, к сожалению, не застрахован ни один путешественник.
    Отдельные главы посвящены особенностям горных, водных, велосипедных и лыжных походов.

Год: 1998 | Автор: Наталья Садикова | Объём: 5,2 мб (352 стр.) | Формат: djvu

СКАЧАТЬ/Gigabase  -  СКАЧАТЬ/Unibytes

Добавлено 5% для восстановления;
Приятного Вам ознакомления и успешного выживания.



Если Вас заинтересовала эта книга,
то возможно Вас заинтересуют и следующие:
Наука путешествовать. Как найти приключения - Способы автономного выживания человека в природе - Справочник путешественника и краеведа - 36,6 градусов. Искусство оставаться в живых - Справочник сталкера

1 комментарий :

  1. очень интересная книга и очень нужная. Всем туристам обязательно прочитать =) . очень подробно и понятно написано

    ОтветитьУдалить